Пологается мне досрочно накопительн ая пенсия по старости по п.6 ч 1 ст 3890879712022

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

На единовременную выплату пенсионных накоплений заявление можно подать по достижении возраста ж-55, м-60 либо при выходе на пенсию досрочно. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается расчет пенсии по старости и досрочной пенсии так как я имела ребенка инвалида мне остался 1 месяц до пенсии по старости пф настаивает на оформлении досрочной пенсии как мне выгоднее поступить я пенсию в 50 лет не оформляла папа на следующий год может пойти на досрочную для чего нужно сейчас уходить мне досрочно помогите разобраться.

Мне 58 лет госслужащий, стаж госслужбы 13 лет. Сейчас происходит сокращение численности штата и предлагают досрочно выйти на пенсию. На какую пенсию я могу рассчитывать при досрочной пенсии? Пенсию обычную или пенсию госслужащего? Полагаются ли мне выплаты при оформлении досрочной выплаты, такие же как у госслужащего уходящего на пенсию по старости.

Согласно закона О трудовых пенсиях в РФ, я отношусь к категории работников, которым досрочно назначается трудовая пенсия по старости, в связи с осуществлением лечебной деятельности. Ссылаясь на перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, я проработав на селе определённое количество лет должна уйти на пенсию. Но за время работы трижды была в декретном отпуске. Могу ли я рассчитывать на назначение досрочной пенсии с учётом времени нахождения в декретном отпуске, т.к. с 2014 года внесены какие-то изменения.

Пенсионер, которому пенсия по старости была оформлена досрочно, заключил трудовой договор (03.02.2014) выплата пенсии была приостановлена. После достижения возраста (август 2014), дающего право на пенсию по старости, выплата пенсии ему возобновлена без индексации за 2014 г. Спасибо.

При оформлении на досрочный выход на пенсию, исключили время работы воспитателем в общежитии техникума, хотя согласно Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" должность воспитателя есть в Списке должностей, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Правомерен ли отказ?

У отца был инсульт пенсия по инвалидности сняли до пенсии по старости остался почти год, можно ли оформиться на пенсию досрочно? И куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие сокращает работника, которому осталось полгода до пенсии, он просит отправить его досрочно на пенсию, но при этом не имеет отношения к видам работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьями 27 и 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Как поступить предприятию? Рима.

Почему не происходит расчет пенсии автоматически с досрочной на пенсию по старости, почему необходимо лично подать заявление, если уже была начислена досрочная пенсия.

При выходи на пенсию по старости, оставят ли мне пенсию по инвалидности? Или надо будет делать выбор, или пенсия по старост или пенсия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение