Студент вуза переведен на колледж и может быть объявлен банкротом из-за штрафа в 450000 рублей, который он не может выплатить.

• г. Оренбург

Студент вуза учился по целевому. На 3 курсе перевелся в колледж. Вуз выставляет штраф 450000 р. Можно объявить студента банкротом. Зароботка и имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

А есть решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

В ВУЗе нет мест в общежитии, студент живет на съемной квартире может ли ВУЗ произвести регистрацию студента?

Наш вуз по нашему направлению подготовки получил неаккредитацию. Руководство нашего вуза говорит, что мы можем перейти в другой вуз только централизованно, всей группой (в этом случае сохраняются бюджетные места и мы учимся по плану нашего вуза, а не вуза, в который студенты перейдут, то есть, досдавать экзамены и зачеты не придется). В случае, если из всей группы переходит в другой вуз один человек, наш вуз ищет и предлагает вузы с сохранением бюджетного места и формы обучения. Наш вуз не может гарантировать перевод в вуз, который выбрал студент. Правомерно ли это? Может ли студент претендовать на перевод в вуз, который он выбрал по данному направлению подготовки с сохранением бюджетного места? Нужно ли будет ему досдавать экзамены и зачеты или же он учится по плану "старого" вуза?

Студента отчислили из вуза за неуплату, договор трёхсторонний (родитель, студент, вуз). Оплата за первый курс в полном объеме, за второй курс только часть, но студент был переведен на третий курс с задолженностью по оплате, на третьем курсе поступила ещё часть средств, и студент был отчислен. За это время пеня выросла больше чем сумма долга. В какие сроки вуз в праве отчислять за неуплату? Может ли переводить на другой курс, если есть задолженность по оплате?

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Вуз не отдает аттестат. Студент был отчислен за неуплату, на втором курсе, ни разу за обучение не платил. Правомерно ли это, если студента допускали к обучению? Обязательно ли платить Вузу?

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки студенту для перевода в другой ВУЗ, если студент проучился больше года, но не сдал в этом ВУЗе ни одного экзамена. Т.к в этот ВУЗ попал переводом из другого и основные предметы были ему перезачтены по документам из предыдущего ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение