Наследование доли в приватизированной квартире без выделения долей при общей собственности - случай семьи из трех наследников

• г. Уфа

Можно ли наследовать долю в приватизированной квартире в общей собственности без выделения долей. Приватизация на 3 человека: мать, дочь, внук. Мать умерла.

Ответы на вопрос (1):

Дочь является наследником по закону 1/3 доли квартиры после умершей матери. Для оформления наследства дочери необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве собственности на наследство, которое впоследствии зарегистрировать. Никакие доли выделять не надо.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира находится в общей совместной собственности между дочерью и отцом.

Может ли отец подарить свою долю в квартире без предварительного выделения долей?

Что требуется для дарения права собственности на квартиру, находящуюся в обшей совместной собственности? Если необходимо выделение долей, как это сделать?

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей. Если нужно продать долю одного из участников другому, то можно ли составить сразу документ "соглашение о выделении долей и купле-продаже доли"?

У нас квартира в общей совместной собственности без выделения долей по приватизации 1993 года на 3 человек.

Можно ли в одном договоре выделить доли в квартире по 1/3 и оформить дарение квартиры одному из собственников? Речь идет о семье - мама, папа, дочь.

Помогите пожалуйста понять разницу и правовые возможности в общей приватизации и приватизации с выделением доли.

Может ли собственник имеющий долю в приватизированной квартире, прописать кого-нибудь без согласия других дольщиков этой квартиры. И нужно ли согласие в том случае если приватизация была без выделения долей. С уважением Елена.

Приватизация квартиры была в начале 90-х годов. Считалась общая приватизация без выделения долей. Квартира в собственности на двух человек. Можно ли подарить свою часть без согласия второго участника приватизации, если доли не выделены?

3-х комнатна приватизированная квартира, приватизация без выделения долей на мать. В квартире прописаны сын, дочь, невестка, двое несовершеннолетних детей (причем после приватизации). Сын и дочь давали наториальные отказы от долей. Сын на момент приватизации состаял в браке и имел ребенка, (жена и ребенок проживали в другом регионе в спорной квартире зарегистрированны не были). В данный момент встал вопрос о разделе имущества. Возможно ли выделение доле через суд с учетом доли невестки и детей? Исковая давность по сделке прошла.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

Вопрос такой: квартира приватизирована на двух человек, мать и дочь. Собственность совместная, без выделения долей. Дочь хочет написать завещание и завещать свою часть своим детям. Нужно ли для этого выделение долей? Если да, то как и где его можно сделать?

Моя бабушка подарила при жизни своему внуку 1/2 долю от 3/4 долей в праве общей долевой собственности на квартиру площадью 58,9 м 2,таким образом доля внука в этой общей долевой собственности 3/8. Остальной 1/4 долей владеет сын моей бабушки.21 ноября 2014 года моя бабушка умерла, завещая сыну 3/4 доли от 3/8 долей в общей долевой собственности, остальные 1/4 доли от 3/8 долей бабушки отошла ее дочери. Таким образом, внуку бабушки принадлежит 3/8 доли в общей собственности, дочери бабушки принадлежит 3/32 доли в общей долевой собственности, сыну бабушки принадлежит 1/4 доля в общей собственности и унаследованная 3/4 доля от 3/8 долей бабушки. Вопрос: после смерти бабушки какой долей владеет внук, дочь и сын в общей долевой

собственности при выше изложенных обстоятельствах деления имущества? Интересует доля каждого в общей собственности и в том числе каким количеством метров квадратных владеет каждый в общей собственности плащадью 58,9? Спасибо за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение