Наследование доли в приватизированной квартире без выделения долей при общей собственности - случай семьи из трех наследников

• г. Уфа

Можно ли наследовать долю в приватизированной квартире в общей собственности без выделения долей. Приватизация на 3 человека: мать, дочь, внук. Мать умерла.

Ответы на вопрос (1):

Дочь является наследником по закону 1/3 доли квартиры после умершей матери. Для оформления наследства дочери необходимо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве собственности на наследство, которое впоследствии зарегистрировать. Никакие доли выделять не надо.