Может ли меняться максимальная масса автомобиля, если заводом изготовителем ТС установлена 21600 кг.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли меняться максимальная масса автомобиля, если заводом изготовителем ТС установлена 21600 кг.

Ответы на вопрос (1):

Разрешенную максимальную массу автомобиля можно изменить по ПТС, только вот процедура будет долгой. Процедура удостоверения соответствия ТС требованиям безопасности движения предусмотрена тех регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) от 9 декабря 2011 года N 877.