Может ли меняться максимальная масса автомобиля, если заводом изготовителем ТС установлена 21600 кг.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли меняться максимальная масса автомобиля, если заводом изготовителем ТС установлена 21600 кг.

Ответы на вопрос (1):

Разрешенную максимальную массу автомобиля можно изменить по ПТС, только вот процедура будет долгой. Процедура удостоверения соответствия ТС требованиям безопасности движения предусмотрена тех регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) от 9 декабря 2011 года N 877.

Спросить
Пожаловаться

Я Грузовладелец и отправитель в одном лице. Гружу своей продукцией грузовые автомобили. Какое наказание могу понести именно я если при погрузке автомобиля будет превышена величину разрешенной максимальной массы, указанную заводом-изготовителем в СР (свидетельстве о регистрации)? Т.е. например приезжает ко мне КАМАЗ, смотрю его СР, вес снаряженного автомобиля 7080 кг, максимальная разрешенная масса 15300 кг. Можно ли грузить в него 10 тн? и Какой штраф я могу получить за это?

Инспектор выписал протокол эксплуатация автомобиля без брызговиков. Но они не установлены заводом изготовителем автомобиль лада ларгус что делать.

Нужно ли устанавливать тахографы на автомобили газ 322132 особой малой вместимости 13 мест, находящие в эксплуатации с 2003-2006 г. выпуска, разрешенная максимальная масса 3500. осуществляющие пассажирские перевозки на городских и пригородных маршрутах, а так же ремни безопасности, если они не предусмотренны заводом изготовителем.

Автомобилю МАЗ 6430 А 8 (полный привод) заводом производителем установлена максимальная скорость 75 км\ч. По техническому регламенту - автомобилям с разрешенной максимальной массой более 16 тонн - требуется устанавливать прибор ограничения скорости.

Вопрос - необходимо ли устанавливать такой прибор если заводом производителем и так установлена его максимальная скорость, которая не противоречит требованиям перевозки.

На переднем сидении автомобиля установлено детское кресло, но как перевозить двоих детей если на автомобиле сзади не предусмотрены ремни безопасности заводом изготовителем и детское кресло не к чему крепить?

Хотели бы получить консультацию автоюриста. В июле 2015 г. мы приобрели новый грузовой автомобиль. ПТС на него был выдан заводом-изготовителем в Нижнем Новгороде. По ПТС масса без нагрузки автомобиля - 7490 кг. Сейчас при взвешивании выяснилось, что фактический вес машины - 8100 кг, т.е. вес больше заявленного по ПТС. Комплектация машины нами не изменялась, машина в том же состоянии как была на заводе-изготовителе. Подскажите, как мы можем внести изменение в ПТС и указать фактический вес машины, если ошибка допущена заводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы, видимо, не поняли вопроса.

Заводом предусмотрены специальные защелки для снятия и установки сидений. В чем измение конструкции ТС, которое влияет на безопасность? ?. Приэтом разрешенные максимальная и минимальная масса в пределах разрешенных изготовителем.

На техническом осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД требуют установку ремней безопасности, мотивируя тем, что на автомобиле предусмотрены места для крепления ремней. Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение