Как приватизировать и выкупить общую кухню в коммунальной квартире?

• г. Саратов

У нас в коммунальной квартире есть общая кухня которой не пользуется ни один из соседей. Забросили привели в негодность. Как можно её приватизировать и выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Выкупить или приватизировать можно с согласия собственника, то есть администрации муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в малосемейке.

Рядом со мной находится общая кухня, ей никто не пользуется, возможно ли выкупить кухню и соседей и взять её в собственность, с дальнейшем приватизацией.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Коммунальная квартира, общая кухня которой ни кто не пользуется, можно ли приватизировать её, если соседи дают письменное разрешение для этого?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Как получить доступ в общую кухню коммунальной квартиры, если общая кухня находится в угловой комнате и чтобы в неё попасть мне придётся ходить через комнату соседей.

Я проживаю в коммунальной квартире 18 кв/м у нас есть общая кухня но я ей не пользуюсь но плачу за кухню квадраты

Как зделать отказался от кухни и не платить за неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде на одном из этажей есть 8 маленьких квартир (20-метровых). Видимо, когда-то они были частью коммуналки, так как на этом же этаже есть общая кухня и ванная комната. Кухней пользуется только один жилец из восьми собственников квартир. Остальным, похоже, она не нужна, так как в самих маленьких квартирках есть удобства. Вопрос: можно ли приватизировать эту кухню и с чего начинать?

Добрый день. Я проживаю в коммунальной квартире. Общая кухня на три комнаты. Соседи не благополучные (пьют) Недавно был пожар. Кухней никто не пользуется выходят только покурить. Я хочу выкупить эту кухню и сделать там нормальный ремонт, так как другим соседям этого не нужно. Могу ли я это сделать и как? куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение