Как это сделать правильно и быстро?

• г. Черкесск

У нас на одном участке 2 дома. Зарегистрированы как два разных дома. Хотим по документам обледенить в один дом. Мы один дом пристроили к другому, но в разное время. Как это сделать правильно и быстро?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Хотим разделить дом, который находился в общей долевой собственности более 20 лет (два хозяина). Дом давно разделен по договоренности и имеет разные выходы. За это время один собственник пристроил терассу, построил второй этаж. Как будет проходить деление дома? По старым документам или с учетом площади новых построек.

Два участка в аренде (арендаторы разные). Дом на две квартиры построен так, что одна половина дома находится на одном участке, а другая половина - на другом. Возможно ли перевести такие участки в собственность?

На одном участке два дома. Один дом старый, (зарегестрированн) ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Говорят, что без раздела участка его нельзя регистрировать. Получается, что на одном участке может быть зарегестрирован только один дом?

Как правильно составить договор купли-продажи жилого дома и земельного участка?! На руках два свидетельства о ГРП на недвижимость один на дом, другой на земля (для ведения личного подсобного хозяйства) У двух объектов соответсвенно разные и кадастровые номера и № свидетельств и разное назначение для использования. Для продажи нужно составлять два разных договора или можно как то в одном, так как покупатель один и тотже. Объект зарегистрирован по одному и тому же адресу. Ответьте пожалуйста, Заранее спасибо за ответ и помощь!

Два дома на одном участке принадлежат одному человеку, но в другом живёт сы с семьёй, один лицевой счёт на оплату То, как разделить, ведь приборы в домах разные?

Что делать два дома на одном участке, на одном номере, разные собственники. В росреестре запись один дом состоящий из двух квартир и один собственник, земельный участок тоже принадлежит одному собственнику. Один собственник решил продать свой дом, но не может. Что делать?

По ситуации,

Хотим купить участок со старым двухквартирным домом, половина дома на одном участке (нашем), вторая половина соответственно на другом. У дома разные адреса 20 и 22. Можно ли снести нашу часть дома, построить дом в другом месте участка, Собсвенники разные межеание проведено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть присвоено два разных адреса дому, если часть дома находится на земельном участке, принадлежащем одному собственнику, а другая часть дома - на земельном участке принадлежащем другому собственнику. Имеются разные входы.

Два участка объединила в один. На одном участке стоит дом капитальный. Он уже по документам в собственности. Есть на него кадастровый. Как мне присвоить ему улицу и номер дома и сделать прописку.

От одного собственника в СНТ покупаю два участка разные кадастровые номера и дом на одном участке с кадастровым номером как правильно офрмить одним договором или второй участок другим договором. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение