Развод состоялся 3.09.12,решение на руках будет 4.10.12.смущает возможность раздела имущества в течение 3-х лет.

• г. Самара

Развод состоялся 3.09.12,решение на руках будет 4.10.12.смущает возможность раздела имущества в течение 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если автомобиль приобретен в браке, то он является общим имуществом супругов. Ждать трех лет не надо. Продать можно, если на вас зарегистрирован, однако муж может обратиться в суд и потребовать компенсацию за автомобиль. Недействительной сделку признать нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Развелись люди без раздела имущества. Штамп стоит в паспорте. Это правда, что в течении трех лет жена может подать на раздел имущества уже после того, как развод состоялся.

В 1996 году состоялся развод. При разводе не было проведено раздела имущества (квартира, приобретенная во время совместного проживания). Прошло семь лет. Вопрос: в течение какого времени можно подать заявление о разделе имущества в связи с разводом? Какие правовые документы можно посмотреть?

Подскажите, пожалуйста.

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Скажите пожалуйста, как правильно оформить раздел имущества при разводе.

Что такое добровольный раздел имущества. Как его оформить и будет ли он иметь такую же юридическую силу как и судебное решение по разделу имущества?

Является ли добровольный раздел имущества или решение суда о разделе имущества при разводе гарантией того, что все споры урегулированы?

Если судебное решение по разделу не обжаловано ни одной из сторон в течение 10 дней. Может ли оно быть пересмотрено по чьей-либо инициативе впоследствии?

Ситуация следующая: Подал заявление на развод и раздел имущества. Вынесли решение: брак расторгли, в остальной части отказали (в части раздела имущества). Хочу оспорить решение в части раздела имущества и при этом получить свидетельство о разводе. Как поступить, выдадут ли выписку из решения для ЗАКСа, если будет апелляция? Спасибо.

Если развод прошел без раздела имущества, в течение какого срока можно подать на раздел имущества и на какое имущество распространяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на раздел имущества бывших супругов сегодня 19.12.2014 г., если суд о разводе состоялся 19.12.2011 г., а решение о разводе вступила в законную силу 30.12.2011 г.? При этом, бывший муж уже подавал заявление о разделе имущества в 2012 году, но не включил в раздел часть имущества, также подлежащее разделу.

Состоялся развод. Старший сын остался жить со мной. На раздел имущества подан иск женой. Младший сын находится с бывшей женой. Могу ли я написать дарственную 50% доли квартиры и гаража из совместно нажитого в браке имущества. Сыну 16 лет. Будет ли подаренное ему имущество (доля) подлежать аресту судебным исполнителем после раздела имущества и будет ли законной дарственная. Как лучше оформить дарственную до суда по разделу имущества. С Уважением Сергей.

15.03.2003 года заключен брак, а в апреле 2006 г состоялся развод. После развода состоялось решение суда о разделе имущества. Однако вещи, приобретенные в период гражданского брака не стали предметом раздела между супругами. Можно ли в признать юридической факт о том, что до заключения офиициального брака, супруги сожителствовали, т.е. фактически жили вместе как семья несколько лет. Таким образом, можно ли приобретенные вещи в период гражданского брака тоже разделить по решение суда, хотя решение суда о разводе и другой решение суда о разделе имущество вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение