Возможности изменения адреса получения квитанции об уплате налога на имущество

• г. Санкт-Петербург

По определенным причинам не нужно чтобы квитанция (уведомление) об уплате налога на имущество приходила по месту прописки. Как сделать так, чтобы квитанция приходила по месту регистрации имущества? Или может есть способ как-то оплатить налог заранее, чтобы квитанция не приходила по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Законных способов нет - налоговые органы обязаны его уведомлять, уведомлять могут только по месту жительства, налог изменяющийся (зависит от инвентаризационной стоимости), поэтому заплатить заранее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в московской области, но в 2009 году мной была приобретена квартира (новая, в построенном доме) в Москве на правах собственности (в 2009 году получено свидетельство о собственности). Никакого уведомления о налоге на имущество до сих пор не получила, но данным вопросом озадачилась. По какому адресу я должна получить уведомление о налоге? Где я должна заплатить налог на имущество: по месту прописки или в Москве? С какого момента у меня воникает обязанность по уплате налога на имущество? (Слышала, что если приобретаешь новое строение, сооружение или помещение, то обязанность по уплате налога начинается с наступлением года, следующего за годом приобретения недвижимости).

Заранее спасибо.

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Проживаю в Москве. Имею в собственности дом в Волоколамске. Получил по почте квитанцию на уплату налога на имущество физических лиц. Можно ли этот налог уплатить здесь, в Москве, или нужно ехать по месту нахождения имущества, в Волоколамск? Спасибо.

Пришло требование об уплате налога на имущество физ. лица с начисленными пенями. Нужно ли платить пени если уведомление об уплате налога не приходило? За все годы уведомления не приходили ни разу, сразу либо требование с пенями, либо повестка в суд.

Получила налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц за 2009 г.,

Налог начислен на ребенка 13 лет, он является собственником 1/2 квартиры.

Сумма налога такая же как у меня (я второй собственник - 1/2).

На квитанции указана фамилия ребенка и ИНН ребенка - откуда - вопрос.

За 2 предыдущих года таких квитанций не приходило.

Вопрос:

1. платят ли дети (за них родители) налоги?

2.есть ли у детей ИНН?

Помогите разобраться, до налоговой не дозвониться.

Заранее благодарю.

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

А если уведомления о налог на имущество приходили, но не оплачены за 2014,2015,2016 И на данный момент я прописана в другой республике РФ. На налоговый учёт поставили по месту прописки.

Я могу известить налоговую о Наличии имущества и не платить налоги за 2014; 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 11 лет ни разу не приходил налог на имущество... сегодня пришло уведомление от налоговой об уплате налога на имущество за последние три года 20011 2012 2013 года... Насколько мне известно налог на имущество имеет срок давности 1 год а на землю вообще без срока давности... Могу ли я отказать в уплате налога за первые два предявленных года?

Мне пришло налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц за 2008 год. Я уже платила за этот период. В 2009 году все имущество я подарила своим детям. Они теперь платят за это имущество и мне так же приходят квитанции. Я ходила, разбиралась, налоговая вносила изменения, но в итоге ничего не изменилось. Они опять присылают квитанции. Я могу сделать ксерокопии свидетельств о регистрации имущества и вместе с письмом отправить в налоговую, чтобы мне не ходить. Сколько же можно ходить разбираться и стоять в бешеной очереди

Как разобраться с налоговой по имуществу.

У меня два вопроса. Пришла квитанция об уплате налога на имущество и земельный налог. 1 вопрос-Так как я являюсь пенсионером и имею только одну недвижимость, я имею право не платить имущественный налог. Сейчас я опоздал писать заявление в налоговую с предоставлением документов от отмене уплаты налога или еще можно? 2 вопрос-Я инвалид 3 группы, проживаю в городе, есть ли какие-то льготы по уплате земельного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение