Какие документы необходимы для этой сделки?

• г. Москва

Моя мама пенсионерка имеет в собственности долю однокомнотной квартиры, квартира преватизирована, вторая доля пренадлежит ее племяннику. Он собирается продать свою долю маме.

Ответы на вопрос (3):

Юлия!

Право преимущественной покупки у племянника, она должна предложить (письменное предложение заверенное нотариусом) выкупить свою долю племяннику.

Никакого заявления не надо так как он продает сособственнику . Оформляете по стандартным правилам договор куплепродажи, регистрируете переход права, все крайнепросто.

С уважением, успеха.

Моя мама уже отправила ему письмо с предложением, он согласен. Мне просто интересует дальнейшие действия с нашей стороны какие документы нужно собирать и куда обращаться?