Надо ли и как прописать в Уставе Фонда открытие филиала.

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Открытие филиала уже должно быть указано в Уставе. Открытие филиала прописывается в решении (протоколе).

Здравствуйте. 55 ГК РФ изменения в Устав более не вносятся, касаемые наличия филиалов и представительств. Ваша обязанность, как юридического лица внести сведения об открытых (открываемых) филиалах и предс-вах в единый государственный реестр юридических лиц по форме заявления Р 14001.