Надо ли и как прописать в Уставе Фонда открытие филиала.

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Открытие филиала уже должно быть указано в Уставе. Открытие филиала прописывается в решении (протоколе).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 55 ГК РФ изменения в Устав более не вносятся, касаемые наличия филиалов и представительств. Ваша обязанность, как юридического лица внести сведения об открытых (открываемых) филиалах и предс-вах в единый государственный реестр юридических лиц по форме заявления Р 14001.

Спросить
Пожаловаться

Казахстанский частный благотворительный фонд хочет открыть представительство или филиал в городе Санкт-Петербург Какие документы и куда нужно подавать, как правтльно это сделать?

В уставе фонда четко прописано что фонд имеет право создавать представительства и филиалы в других иностранных государствах.

Можно ли сменить название фонда для представительства, филиала?

Что нужно для открытия филиала. ОАО открывает филиал в другом городе. Есть протокол совета директоров, положение о филиале, доверннность на директора филиала. Какие документы необходимы для налоговой кроме вышеперечисленных? Требуется ли проводить собрание акционеров по данному вопросу? Знаю еще, что надо внести изменения в Устав головного общества о создании филиала и заполнить форму 13002.

Скажите для открытия филиала ООО нужна ли на это лицензия? Нужно ли для открытия филиала чтоб это было прописано в уставе главной фирмы? И можно ли филиалу работать под СРО главной фирмы (т.е. не создавать свой СРО филиалу)

У меня вопрос касательно изменения наименования филиала. У нас ООО, и мы меняем наименование нашего филиала, соответственно - новое положение о филиале, и у меня вопрос надо ли изменять Устав общества в связи с этим (в уставе указывалось старое наименование филиала).

Заранее большое спаибо!

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

В 2008 году перестал действовать филиал организации. В 2011 году был зарегистрирован Устав в новой редакции без записи в нем филиала (ранее филиал значился в уставе). В выписке из ЕГРЮЛ филиал тоже значится. Как нам быть? Какая предусмотрена ответственность за не уведомление ФНС о закрытии филиала, ведь в уставе он уже не значится.

, чтобы не проводить регистрацию изменений (представителство на филиал) в Уставе с расширением функции представительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в фонде возникла такая ситуация:

Фонд открывает свой филиал, поэтому мне необходимо для него разработать Положение и внести изменения в наш Устав, с разработкой Положения о филиале у меня проблем невозникло, а с нашим Уставом - беда.

Где в Уставе должно отражаться, что это вторая редакция, в каком разделе должны быть оговорены территориальные подразделения и их перечень, и как можно перерегистрировать Устав?

Закон "Об акц. обществах" обязывает включать в Устав сведения о филиалах. Обязательно ли в Уставе указывать почтовый адрес филиала? Спасибо!

Если попечительский совет фонда решил обратиться в суд с иском к учредителям о взыскании с них в пользу фонда. И согласно уставу фонда учредители не обязаны оказывать фонду материальную поддержку, а внести в устав соответствующие положения представляется затруднительным, поскольку устав фонда не регламентирует процедуру внесения в него изменений и дополнений. То можно ли быть изменён или дополнен устав фонда?

И должны ли будут внести в фонд, после изм. устава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение