Противоречия в процессе выделения земельного участка из общедолевой собственности и действия кадастровой палаты

• г. Нефтегорск

Выделяю земельный участок в счет земельной доли из общедолевой собственности. Дал извещение в лазету о согласовании границ. Поступили возражения, причем только в один адрес - в кадастровую палату. Я о них узнал, лишь после подачи документов на регистрацию. Мотив возражений - на протяжении последних 12 лет наше сельхозпредприятие обрабатывает эти земельные участки, а так же считаю, что подобным выделом будут нарушены мои и права иных собственников земельных долей. Это все обоснованные возражения. В постановке на кадастр отказано по мотиву - имеются не снятые возражения. Моя жалоба о незаконном отказе судом первой инстанции оставлена без удовлетворения. Суд счел достаточным основанием для отказа подачу возражений лишь в один адрес, а так же наличие не снятых возражений. И ни слова о том, что возражения бессмысленны по содержанию, а следовательно, должны были быть отвергнуты кадастровой палатой. Собираюсь обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Првомерны ли действия кадастровой палаты и если нет, то желательна ссылка на правовой акт, либо пример из судебной практики. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд абсолютно прав. Согласно судебной практики - если будет хоть одно возражение и написано одним словом "возражаю" хоть от кого, даже без объяснений того лица, которое возражает, выдел не возможен. Снимайте возражения - это единственный для вас вариант.

С Уважением,