Возможно ли разделить имущество, собственность и долги в брачном договоре?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли внести в брачный договор разделение не только имущества и собственности, а так же действующих и последующих долгов каждого из супругов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Виктория, это вполне возможно

Статья 42. Содержание брачного договора

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Спросить
Пожаловаться

брачный договор заключается и заверяется нотариально, разднление долгов может быть оговорено .

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория, г.Санкт-Петербург !

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- ДОЛГИ также являются совместно нажитым супружеским имуществом о разделе которых вы также вправе указать в Брачном договоре !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2012г

08:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с супругом заключили брачный договор о разделении имущества, а то имущество приобретённое или полученное в наследство до заключения договора может один из супругов после смерти другого наследовать его?

Мы с супругой приобрели в браке 2 квартиры, дом, гараж. Сейчас намерены заключить брачный договор с переходом права собственности всего имущества (за исключением 1-й квартиры) на супругу. На момент подписания договора у каждого из супругов долгов нет. Могут ли возможные будущие кредиторы признать договор ничтожным, если у супруга долги возникнут после заключения договора.

У нас с мужем брачным договором определен режим имущества супругов. Хотим заключить соглашение о разделе имущества, изменив предыдущий режим. Брачный договор должен быть расторгнут раньше подписания соглашения, или позже? Возможно ли не расторгая отдельным документом брачный договор в соглашении о разделе имущества внести пункт: "После подписания соглашения брачный договор теряет силу?

Между мной и супругом заключен брачный договор о режиме раздельной собственности супругов (имущество является собственностью того из супругов, на имя которого оно зарегистрировано). Защищает ли данный брачный договор имущество жены от взысканий, которые могут быть наложены на мужа в судебном порядке? Надо ли расторгать брак, чтобы обезопасить имущество жены, или брачный договор и так установил режим раздельного владения и значит взыскания, наложенные на мужа никак не перейдут на имущество жены. Спасибо.

Есть брачный договор, согласно которому имущество супругов находится в раздельном режиме собственности. Собираемся разводиться. Пугает, что брачный договор можно оспорить. Возможно обезопасить себя от этого? Правильно я понимаю, что, так как на раздел имущества, совместно нажитого, можно подать в течении 3 лет, то и брачный договор оспаривать есть смысл только в этот период? Есть ли какая-то возможность (пока оба супруга согласны) закрепить при разводе раздел имущества согласно брачному договору? То есть, чтобы в суде нас не только развели, но и поделили окончательно и безповоротно имущество?

С супругой заключен брачный договор разделения имущества. Мы переехали за в другой город. Она говорит, что это изменение существенных условий договора, так ли это? Что мне делать?

Можно ли в брачном договоре предусмотреть доли каждого из супругов на недвижимое имущество в случае расторжения брака, а также необходимо ли брачный договор регистрировать у нотариуса. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находимся с мужем 2 года в браке. Сейчас решили заключить брачный договор. Возможно ли разделение общих доходов и имущества, приобретенного как до заключения договора, так и после, в случае наступления имущественной ответственности одного из супругов?

Мы с супругом заключили брачный договор (разделённое имущество сторон) - на кого что записано тому и принадлежит. А после смерти одного из супругов этот договор действует или выживший супруг имеет право на часть имущество умершего? У каждого из супругов есть дети от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение