Отсутствие информации и ответа на надзорную жалобу - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Родственник отправил в Верховный Суд надзорную жалобу по гражданскому делу, прошло шесть месяцев никакой информации о её судьбе кроме уведомления о получении нет, я бывая в Москве два раза передавал письменные запросы в приёмную суда - результата никакого, невозможно даже получить официальную письменную справку, что жалоба находится на изучении. Никакой информации о том, запрошено или нет Верховным судом дело из Иркутска так же нет.

Может быть посоветуете, что можно предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Вы слишком долго ждете, ничего не предпринимая. Согласно п. 1 ст. 381 ГПК РФ надзорная жалоба в Верховном Суде рассматривается не более 2-х месяцев.

Поэтому для начала Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, в Иркутске и в канцелярии суда выяснить, запрошено ли дело Верховным Судом или оно находится в суде в Иркутске. Узнав эту информацию, можно будет предпринимать дальнейшие шаги. Обращайтесь. sveta@bues.ru

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какой срок расматрения жалобы в верховном суде по гражданскому делу? Дело в том, что уже семь месяцев назад я отправила жалобу и получила уведомление о том, что жалоба получина судом. Что делать и как можно узнать на какой стадии рассматрения находится мое дело?

Заранее спасибо.

Извините, не могли бы вы прояснить, существует ли какой-нибудь регламент в отношении сроков ответа Верховным судом на жалобу. Пенсофонд Адмиралтейского р-на СПб в середине декабря подал жалобу в Верховный суд РФ в связи с несогласием с решением районного и городского судов СПб (дело выиграно пенсионером в трех инстанциях - Президиум Гор суда СПб отклонил жалобу ПФонда). Какова практика по городу - извещает ли Верховный суд подателя жалобы, т е ПФонд, в какие (в среднем) сроки, и как частное лицо (т е пенсионер) может получить информацию, отклонена ли жалоба? Мы заходим на сайт Верховного суда, там пока никакой информации нет. Есть только информация по вынесенным решениям Верховного суда. Как можно получить информацию об отклоненной жалобе? И как узнать, какие все-таки существуют сроки ответа (может, не по регламенту, а хотя бы на практике). С уважением Бабий А И.

Я ответчик по гражданскому делу, подала кассационную жалобу в президиум Тюменского областного суда. По почте мне пришла копия запроса из суда об истребовании дела. Прошло два месяца, в канцелярии суда мне ничего толком не говорили, где моя жалоба. Сейчас захожу на сайт суда, появилась такая информация: "Дата вынесения определения по итогам изучения 23.11.2018", "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)". Как это понимать? Они рассмотрели мою жалобу и отказали? Почему тогда меня никто не уведомил о рассмотрении (я хотела присутствовать, т.к. апелляционную жалобу рассматривали буквально 10 мин., мне даже слово не дали сказать). Раз отказали, я собираюсь идти в Верховный суд, какие сроки подачи жалобы в Верховный суд?

Какой срок подачи надзорной жалобы в верховный суд. Решение кассационного Верховного суда РФ получили 21 апреля. Значит надзорную жалобу в верховный суд РФ в течении двух или трех месяцев подавать? По гражданскому делу.

Какую мне писать жалобу-КАССАЦИОННУЮ или НАДЗОРНУЮ в Верховный суд после рассмотрения президиума областного суда кассационной жалобы по гражданскому делу?

Надзорную жалобу из облсуда c отказом получил по окончании 6 месячного срока на обжаловние, полагая что срок нахождения жалобы в надзорной инстанции не учитывается, отправил жалобу в Верховный суд, Верховный суд в определении указал, что необходимо восстановить срок в районном суде. Вопрос время нахождения жалобы в Верховном суде будет учитываться при исчислении срока на подачу жалобы? В противном случае все сроки прошли, жалоба была в ВС 2 месяца.

Незаконно осудили по 286 ук рф сейчас подал жалобу в верх. Суд. скажите пожалуйста, если верховный суд принял надзорную жалобу к производству и жалоба находится на изучении, что дальше ожидать и какой результат может быть. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение суда по гражданскому делу написал апеляционную жалобу. Суд направил ее рассмотрение в верховный суд. Куда я могу написать дополнение к апеляционой жалобе (в верховный суд или в суд который вынес решение) Потому что в извещения написано что всю письменую кореспонденцию направлять по адресу где находится верховный суд. Спасибо.

.

Месяц назад пришел отказ по надзорной жалобе от председателя областного суда.

Есть непроверенная информация, что жалобу в Верховный суд РФ можно подавать в течение года с момента вступления в силу приговора. Так ли это? Но за год невозможно чисто физически пройти все инстанции, т.к. дела рассматриваются очень долго.

Есть два определения суда. В Верховном суде в апеляционной жалобе отказали. Хочу написать кассационную жалобу в Верховный суд.6 месяцев не прошло. Есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение