Должны ли индексировать сумму алиментов, если исполнительный лист написан в мрот и в тот год это была сумма около 4500

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление об индексации алиментов, установленных в твердой сумме, а руководитель компании на основании этого постановления должен издать приказ (распоряжение) в произвольной форме об индексации алиментов (п. 1 ст. 117 СК РФи ч. 1 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ). Если в регионе показатель прожиточного минимума не установлен.