Может ли опекун отказаться от алиментов на ребенка

• г. Сорочинск
Ответы на вопрос (1):

Да, может в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Брак не зарегистрирован. Если отец не признает отцовство и запись об отце ребенка не будет внесена в свидетельство о рождении, может ли мать ребенка подать на отца на аллименты.

Родители лишены родительских прав, может ли опекун получающий пособие на ребенка подать на алименты, и кто может подать на алименты кроме опекуна?

Может ли отец ребёнка забрать его у опекуна если ребёнок не записан на отца. А опекун бьёт ребёнка. Ребёнок звонит каждый день просит его забрать.

Может ли мать, ограниченная в правах на своего ребенка подать в суд исковое заявление о признании отцовства и последующего взыскания с этого отца алиментов в пользу опекуна на содержание опекаемого ребенка (просто опекуну это не особо надо, с матери взыскивают алименты, а родная мать желает, чтобы отец ребенка так же помогал своему ребенку)

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика? На ответчика уже поданы алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не платит алименты ребенку. Может ли отец в старости подать алименты на ребенка (содержание отца в старости)?

Скажете пожалуйста может ли дет. дом подать на алименты на отца ребенка. После того как лишили род. прав мать, а отцу предложили усыновление или отказаться от ребенка. Отец отказался. В браке не состояли с мамой ребенка. После этого ребенок попал в дет. дом. Так может ли после всего, дет.дом подать на алименты на отца. А почему не на мать? Или сразу на обоих...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение