Проблемы с получением отсрочки для медицинского ординатора - как решить?

• г. Москва

Сын после обучения в медицинском вузе поступил в ординатуру летом 2021 года.

С сентября месяца пытаемся продлить или получить новую отсрочку, но каждый приезд в военкомат заканчивается тем, что отсрочку в приписном удостоверении не продлевают, то справка не той формы, то копии диплома нет, то надо приходить в призыв и т.д.

При каждом последующем посещении военкомата они опровергают свои предыдущие высказывания

22 февраля приехали со всеми документами, нам сказали, приходите в апреле, когда начнется призыв.

Вчера приехали в военкомат, там сына хотели заставить подписать повестку для прохождения комиссии, он отказался что-либо подписывать.

Как быть теперь, по прописке он не живет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить категорию "В" и забыть о военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Пока сын учится, проходить комиссию военкомат не может.

Жалуйтесь военкому либо в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сын получил приписное год назад, сейчас заканчивает обучение на 3 курсе колледжа. В военкомат предоставил справку об прохождении обучения. Но в военкомате отказываются ставить печать об отсрочке до прохождения медицинской комиссии и росписи о получении повестки. Законно ли это? Как заставить военкомат поставить печать об отсрочке?

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

Сыну принесли повестку на комисию, сын поступил в ВУЗ прислал справку что он действительно учиться там со сроком учебы и когда поступил, отнес справку в военкомат сказали что комисию должен пройти чтоб получить отсрочку смысл прохождения комисии если его он прошел весной этого года.

Моего сына сегодня вызвали в военкомат и вручили повестку (он в понедельник должен прибыть в распределительный пункт для начала прохождения службы), но при посещении военкомата летом и при прохождении мед комиссии ему дали отсрочку по состоянию здоровья, при прохождении последующей комиссии уже осенью нас так же отправили на до обследование и врачи в больнице дали такое же заключение как и летом. В военкомате сказали: мы не отрицаем что он не годен, но он годен Подскажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

В настоящее время обучаюсь на магистртуре на очной форме обучения. В сентябре получил справку о том что являюсь студентом в своём вузе, и вместе с копией диплома отнёс в военкомат, чтобы получить отсрочку на время обучения. Бумаги отнёс до начала октября. Их приняли и положили при мне в личное дело. Сотрудница военкомата, что приняла документы, дала мне повестку, которую я по глупости подписал. Сказала что решение о предоставлении отсрочки принимает комиссия.

В повестке сказано явиться 19 октября для прохождения мед. комиссии, при себе имеете паспорт и справку с места учебы.

Праовомерна ли эта повестка?

Какой порядок предоставления отсрочки по обучению в магистратуре (правда ли что решение об отсрочке принимает комиссия)?

Если повестка неправомерна можно ли её игнорировать?

По поводу военкомата. Я этим летом закончил обучение в вузе по программе бакалавриат (бюджет, очная), и с сентября этого же года, поступил на бюджет, на очную форму в магистратуру. В начале августа звонили с военкомата и просили прийти к ним, и пройти медкомиссию и сказать что я поступаю на магистратуру, то есть продлить отсрочку. При этом повестка не приходила (хотя всем кто со мной учился, всем она пришла). Я сказал что приду в военкомат не раньше чем появится приказ о моем зачислении в магистратуру. Так вот, появился приказ, я поехал в военкомат (раз просили, я думал это важно, явиться чтобы сказать, что я поступил, даже не имея на руках повестку). Пришёл к ним в военкомат, сказал что поступил и учусь уже в магистратуре. Они сказали либо даём мне повестку сейчас на руки, либо на днях пришлют ее по адресу жительства. Я сказал что давайте сразу (просто я прописан в одном городе, а учусь в другом. И бываю в том городе где прописан редко). Мне дали повестку и сказали до 9 октября явиться в военкомат, и иметь на руках справку с деканата, о том что я поступил и учусь (справка приложение номер 2). И когда я приду в военкомат нужно будет пройти медкомиссию, и только в том случае мне дадут отсрочку на момент учёбы в магистратуре. Я за повестку расписался. А теперь такой вопрос, нужно ли мне приходить и проходить медкомиссию в данном случае, просто согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в РФ» ... 4. Приходить по повестке – это обязанность гражданина. В период действия отсрочки от призыва студента могут вызвать для уточнения документов об отсрочке. Повестки о направлении на медкомиссию, об отправке к месту службы, переосвидетельствовании, направленные студенту в период действия отсрочки от призыва – нарушение закона со стороны военкомата.

Мой сын в 2007 г, окончил 11 классов и поступил в Морской колледж в Санкт-Петербурге при.

Ьорской академии им,Макарова, В сентрябре 2008 г, ему исполнилось 18 лет, Повесток из военкомата не было (забыли или затерялось дело?!), В марте этого года он привез и отнес в военкомат справку об обучении, Ему необходима справка об отсрочке для загранпаспорта и прохождения практики, В военкомате сказали что отсрочка не положена и в апреле меся-це с весенним призывом его заберут, Закончит обучение 10,07,2010 г, (т,е, с начала весеннего призыва ему учиться 1 год и 2 месяца), Имеет ли он право на отсрочку для окончания обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила ответ на свой предыдущий вопрос, спасибо. Но хочу по тому же вопросу уточнить: ситуация такая-юрист в военкомате мне сказал, что штамп в приписном по месту учебы сына еще не означает, что отсрочка предоставлена, пока ВУЗ не представит справку. Мой сын сходил в кабинет в универе, где ведется работа с военкоматом. Там девушка ответила следующее: что они подавали списки при поступлении в военкомат, но теперь при достижении 18 лет, они справку сами отправлять не будут. Военкомат должен прислать повестку, на основании которой будет мед. комиссия и решение о предоставлении отсрочки. Также она сказала, если повестки не придут и мой сын поступит в другой ВУЗ, то тогда при постановке на учет в другом городе, он сможет получить эту отсрочку, несмотря на то, что он уже обучался до этого. Так ли это? (сын хочет закончить в данном ВУЗе 1 й курс и заново поступить в другой на бюджетную форму обучения, не будет ли проблем с армией в данном случае?) спасибо.

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Такой вопрос, в 18 лет (сейчас мне 21), когда поступал в ВУЗ, то получил отсрочку в военкомате, в связи с обучением на очном отделении. Тогда мне сказали: "Приходи через месяц, мы тебе напишем в приписное отсрочку, так как сейчас там кто-то в отпуске". Я так и не сходил в военкомат, но повестки мне не приходят, я так понимаю в деле отмечено, что у меня отсрочка. Будут ли какие-либо проблемы при следующем посещении военкомата, если в приписном у меня так и не написана отсрочка или это не играет роли? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение