Шахтёр Воркута просит перерасчёта пенсии после двухлетней службы в США - с какого момента можно ожидать пересмотра?

• г. Боровичи

Шахтёр Воркута сшахты призвался вСА вернулся в шахту 2 года службы к пенсии не зачлись имею я право на перерасчёт пенсии год службы за два. На пенсии с 2006 года с какого момента перерасчёт если он возможен.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет не возможен. Служба не засчитывается в льготный стаж по действующему законодательству.

По старому законодательству:

1. Год за два не исчислялся никогда.

2. Чтобы выйти на пенсию, требовалось вместе с армией 20 лет в шахте, а не 10 как сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Мой муж работал на шахте до армии, после армии годы службы 1991-1993, вернулся на шахту. Сейчас стаж под землей 23 года. Можно ли высудить годы службы к пенсии? Или пенсия защитывается только до 1992 года?

Мне 52 года дземный стаж 4 года призывался в армию с шахты вернулся с армии на шахту войдет ли служба в подземный стаж.

Добрый день. Я пенсионерка 1953 года рождения. На пенсию вышла в 2008 году. Расчет пенсии был произведен за 2001-2002 год. Но самая большая зарплата была последние 5 лет до пенсии. Могу ли я подать заявление о перерасчете мне пенсии из расчета последних 5 лет перед пенсией? Или для родившихся до 1967 года строго берется только 2001-2002 годы?. На основании какого документа? Если перерасчет возможен, то какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Прошу ответить на мой вопрос.

Каждый год право на перерасчет пенсии работающему пенсионеру сдвигается на один месяц.

В 2007 году право на перерасчет пенсии за 2006 год у меня возникло с первого сентября (заявление подал в августе). Между тем, налоги, выплаченные предприятием за меня в 2006 году, поступили в пенсионный фонд уже в январе 2007 года. Таким образом, пенсионный фонд "обул" меня на 8 месяцев доплаты к пенсии за 2006 год.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне в следующий раз добиться перерасчета пенсии сразу за два года: за 2007 и 2008 годы? Если я подам заявление на перерасчет в сентябре 2008 года (наступает право подачи), то мне откажут, так как за 2008 год взносы еще не постпили. Может быть мне следует подать заявление на перерасчет после 1 января 2009 года (в этом случае я теряю доплату только за четыре месяца, если буду действовать по их правилам, то потеряю за девять) или у меня вообще нет шансов добиться перерасчета пенсии за два года?

Благодарю Вас за ответ.

Работал на шахте в Воркуте горнорабочим подземным с 1992--го года. В 2002 году получил на шахте травму, мне дали 2-ю группу инвалидности. Сейчас мне исполнилось 45 ле и подошло время моей шахтёрской пенсии на которую я бы вышел, если бы продолжал работать. Имею ли я право а перерасчёт инвалидной пенсии на шахтёрскую?

1984 году устроился на шахту (подземка) после 3 х месяцев работы призвали в АРМИЮ после службы (2 года 1 месяц 10 дней) вернулся на шахту общий стаж 3,6 года (были перерывы уходил с шахты на 2 года но вернулся на шахту) Почему в ПРФ включают не весь срок службы в АРМИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в шахте 5 лет 10 месяцев и на севере 15 лет. учитывается ли в подземный стаж армия если я призвался с шахты а после службы опять вернулся на то же предприятие. Когда я смогу перейти на пенсию если сейчас мне 53 года.

С 2002 года по 2004 год обучался в институте МВД в городе где год службы идет за год, с 2004 года по 2008 год проходил службу в городе где год за полтора, в 2008 уволен по собственному желанию, все годы службы посчитали год за полтора сделали приказ и запись в трудовую, в 2009 восстановился и прохожу службу, по моим подсчетам у меня уже есть пенсия с тем учетом что учебу тоже посчитали год за полтора, будут ли пересчитывать по новому льготный стаж если соберусь на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение