Шахтёр Воркута просит перерасчёта пенсии после двухлетней службы в США - с какого момента можно ожидать пересмотра?

• г. Боровичи

Шахтёр Воркута сшахты призвался вСА вернулся в шахту 2 года службы к пенсии не зачлись имею я право на перерасчёт пенсии год службы за два. На пенсии с 2006 года с какого момента перерасчёт если он возможен.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет не возможен. Служба не засчитывается в льготный стаж по действующему законодательству.

По старому законодательству:

1. Год за два не исчислялся никогда.

2. Чтобы выйти на пенсию, требовалось вместе с армией 20 лет в шахте, а не 10 как сейчас.