Как оформить попечительство на родную сестру при уходе за ребенком-инвалидом?

• г. Нальчик

Я пошла на пенсию в 50 лет, у меня ребенок инвалид с рождения. Могу я оформить попечительство на сестру родную по уходу за ребенком моим? Она мне помогает, у меня спина и почки болят, не могу поднимать одна. Сестра живёт отдельно от нас, приезжает к нам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, попечительство оформить не сможете.