На момент ДТП у пешехода ЧМТ, сотрясение ГМ и ушибы.

• г. Санкт-Петербург

Совершен наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода в темное время суток, освещение в населенном пункте отсутствует, скоростной режим в соответствии с ПДД, пешеход находился в алкогольном опьянении. На момент ДТП у пешехода ЧМТ, сотрясение ГМ и ушибы. По истечении 2-х суток состояние удовлетворительное.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не нарушал ПДД, не мог предотвратить наезд на пешехода и в случившемся полностью втноват пешеход, то водитель не может быть привлечен к администратиивной ответственности, но как владелец источника повышенной опасности, водитель не освобождается от возмещения ущерба, причиненного здоровью человека. В Вашей ситуации будет проводиться проверка, возможно будет назначена судебно-медицинская экспертиза по определению степени тяжести причиненного вреда здоровью.....

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пешехода вне населённого пункта, вне пешеходного перехода, но в зоне видимости. Пешеход находился в состоянии опьянения. Скорость не превышал, избежать столкновения не мог. Травмы пешехода ЧМТ и перелом таза. Что делать?

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению.

Совершен наезд на пешехода в темное время суток, вне пешеходного перехода, на автомагистрали. Скорость была 70 км/ч. Пешеход получтл перелом голени. Но был в легком алкогольном опьянении.

Какое решение бкдет данной ситуации?

Я совершил наезд на пешехода! Пешеход был в крайней стадии опьянения, наезд произошёл вне пешеходного перехода, в темное время суток и шёл дождь! Что мне грозит?

Был совершен наезд на пешехода. Пешеход вывалился на дорогу и побежал, был в состоянии алкогольного опьянения.

Было темное время суток, отсутствие пешеходного перехода, а так же освещения.

Есть сьемка видиорегистратора, на которой видно, что с момента того, как пешеход попал под свет фар автомобиля и ударом, одна секунда.

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход.

Наезд на пешехода, находящегося в сильном алкогольном опьянение, вне пешеходного перехода, в тёмное время суток при естественном освещении. Пешеход получил ушиб бедра и ссадину головы. На автомобиле повреждено правое переднее крыло и зеркало заднего вида. Очевидцы утверждали, что данный пешеход уже около часа бродил по проезжей части и создавал помехи движению. Какую ответственность понесёт водитель? Возможно ли возмещение ущерба по ремонту автомобиля пешеходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Спорный вопрос. Совершен наезд на пешехода в темное время суток, при отсутствии дорожного освещения. Пешеход перебегал дорогу за знаком переходного перехода, не убедившись в безопасном расстоянии от движущегося авто. На месте ДТП составили, в которой указывается, что наезд совершен вне зоны действия пешеходного перехода, нарисована схема, стоят подписи свидетелей, предоставлена запись с видеорегистратора. Спустя несколько дней появилась информация, что дознаватели выезжали на место дтп и перечерчивали схему, собирая подписи понятых (которые не являются свидетелями). Скажите, правомерно ли это? И стоило ли вызывать участников дтп для проведения данной процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение