На момент ДТП у пешехода ЧМТ, сотрясение ГМ и ушибы.

• г. Санкт-Петербург

Совершен наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода в темное время суток, освещение в населенном пункте отсутствует, скоростной режим в соответствии с ПДД, пешеход находился в алкогольном опьянении. На момент ДТП у пешехода ЧМТ, сотрясение ГМ и ушибы. По истечении 2-х суток состояние удовлетворительное.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не нарушал ПДД, не мог предотвратить наезд на пешехода и в случившемся полностью втноват пешеход, то водитель не может быть привлечен к администратиивной ответственности, но как владелец источника повышенной опасности, водитель не освобождается от возмещения ущерба, причиненного здоровью человека. В Вашей ситуации будет проводиться проверка, возможно будет назначена судебно-медицинская экспертиза по определению степени тяжести причиненного вреда здоровью.....