Как прописать детей отца, если они прописаны в квартире родственников матери?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! По соглашению между родителями дети могут быть зарегистрированы по месту жительства с отцом (ст.20 ГК РФ). Родители не смогут зарегистрировать детей в возрасте до 14 лет в квартиру, в которой сами родители не зарегистрированы. В квартиру отца дети могут быть зарегистрированы по месту жительства только вместе с отцом или с матерью.

Уважаемая Ирина!

Хочу дополнить своего коллегу. В квартире.в которой в настоящее время прописан отец детей, тоже можно прописать несовершеннолетних детей с вашего согласия и с согласия отца детей.

Если отец детей будет выписывать в другие квартиры, то дети будут с ним выписываться и прописываться в тот адрес,где будет прописываться отец детей.