Бухгалтерия игнорирует размер алиментов на ребенка, устроенного отца - как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Муж и жена в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Есть исполнительный лист на отца на взыскание алиментов на общего ребенка 25%, но не менее 2 МРОТ (тк отец долгое время не работал официально, поэтому в суде пришли к соглашению о данном размере). Сейчас отец устроился официально, исполнительный лист, заявление и реквизиты переданы в бухгалтерию матерью (получателем алиментов). Но бухгалтерия организации, где оформлен отец, выплатила только 25% от зарплаты, игнорируя фразу в ИЛ "не менее 2 МРОТ", что получается порядка 30%. Мотивировка: мы как работодатель не имели права брать у вас исполнительный лист. По их мнению, я должна (спустя месяц молчания с их стороны и получения неполного размера алиментов) приехать к ним, забрать документы, далее поехать к приставу за тем, чтобы он расписал четко, сколько они обязаны перечислять (в ИЛ так и написано 25%, но не менее 2 МРОТ), а затем ждать, когда пристав соизволит отправить эти расчеты в бухгалтерию. На вопрос чем они руководствовались, получила ответ про гугл, где нашла инфо, что я, в целом, все сделала по закону. Подскажите, пожалуйста: 1. как вести диалог с бухгалтерией работодателя, чтобы получать "не менее 2 МРОТ"? После большого письма с ссылками на законы и просьбой предоставить контакты для официального письма они перестали отвечать вообще (это гос предприятие с 100% белой зп) 2. что будет бухгалтерии, если они будут платить 25%, игнорируя фразу не менее 2 мрот?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд.