Автомобиль в залоге - Как действовать, если его уже купили и он в аресте на регистрационные действия?

• г. Кострома

Был куплен автомобиль который оказался в залоге. 02.2021 я его поставила на учёт на себя. 10.2021 он в аресте на регистрационные действия. Банк подал иск на продавца и на меня с просьбой отдать авто потому что он не платит кредит. В ответ на мой иск банку что я добросовестный покупатель суд ответил отказом. Через 30 дней он вступит в силу. Могу ли я отдать авто на разбор? Чтобы хоть что то выручить с авто. Нарушаю ли я при этом закон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда для начала.

Если сдадите автомобиль на запчасти, с Вас банк взыщет стоимость автомобиля.

Отдать можете. Закон нарушаете.

Последствия - взыщут рыночную стоимость авто.

Потому что суд отказал Вам, и автомобиль Вы должны вернуть банку. Он принадлежит банку. Пробуйте обжаловать решение.