Тут они начали все отрицать якобы они нам ни чего не обещали...

• г. Астрахань

Дело в том что я в течении 8 лет ухаживаю за инвалидом первой группы, единственная дочь живет в пензе, сказала что забирать его не хочет попрасила что бы мы за ним ухаживали, а за это она оставит нам квартиру внучка тоже была согласна с этим, письменных расписок мы с них не брали поверели на слово, ни чем они ему не помогали, первые два года на рождество приходила внучка а потом и вовсе перестала появляться дочь раз в год присылала короткое смс с вопросом как папа? За восемь лет наша собственная квартира начала рушиться так как осталась пустовать, потому что нам из за его приступов пришлось переехать к ниму, но в этом году мы им сказали чтоб они нам дали точный ответ, заверенный у натариуса. Тут они начали все отрицать якобы они нам ни чего не обещали... как нам теперь быть не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Светлана,

вам надо было оформить и зарегистрировать в рег.палате с этим инвалидом просто договор ренты, или договор пожизненного проживания. Такой договор защитил бы вас даже от его близких родственников.

Возможно, и сейчас это не поздно сделать! Для этого нужно волеизъявление самого инвалида (если он собственник квартиры), а не его родственников. Если, конечно, он не признан судои недееспособным.

Необходимо обратиться в Опекунский Совет по месту проживания Вашего инвалида. Наверняка придется обратиться в суд с иском о признании опекунства. Если же Ваш инвалид находится в твердом уме и может объясняться, то необходимо в присутствии представителя Опекунского Совета у нотариуса подписать договор пожизненного содержания - ренты! Такой договор уже сложно будет оспорить со стороны ближайших родственников (в данном случае дочерью)!