Мне 45 лет. Сколько времени уходит на смену паспорта.

• г. Геленджик
Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, в течение 10 дней происходит замена паспорта с момента подачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав,

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Сроки предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Помните, что

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента достижения возраста 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, сменил фамилию и отчество в ЗАГСе выдали свидетельство о смене имени. В течении какого времени надо заменить паспорт чтоб не дали штраф (сколько дают времени на смену паспорта)?

При смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в отчесте. После этой смены у меня и диплом по этому же паспорту с ошибкой если сменю паспорт выдадут ли мне какую нибудь спарвку об смене? Что с дипломом не заморачиваться.

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает замена гражданского паспорт в случае смены фамилии после геристрации брака, если обращаешься по месту пребывания? Нужна ли для этого временная регистрация в Москве, если прописана в Калининграде? И сколько времени занимает последующая смена заграничного паспорта?

Прошу разъяснить, какова продолжительность рабочей смены сторожей, если заступают они на смену в 18.00. Во сколько должна заканчиваться смена, если она составляет 14 часов рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в краснодарском крае, но вышла замуж в екатеринбурге и здесь же временная регистрация. Сдала документы на смену паспорта из-за смены фамилии. Уже прошло больше 2-х месяцев, а паспорт еще не готов. Подскажите сколько впемени это еще может продлиться?

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, на сколько времени работодатель имеет право задерживать работника после отработанной смены. Я работаю официально на предприятии по сменам (смена - 8 часов). Отработав смену, жду сменщика, а его всё нет и нет. На сколько я знаю ТК РФ гласит что работа в течении двух смен в подряд запрещена. А должностная инструкция говорит, что уход с рабочего места запрещается, без сдачи смены. Я предполагаю что в случае отсутствия сменщика, работодатель в течении 2 часов должен найти мне замену (слышал об этом, но не могу найти подтверждение в документах). А если он не может или не хочет искать подмену, то что? (допустим до него не дозвониться). Т.е. смену я не сдал, уходить мне нельзя, и работать вторую смену не хочется или просто нет возможности. И вообще в теории возможно (но на практике маловероятно) что и третей смены не будет и что тогда... сидеть там 24 часа? Я понимаю что это всё должно быть прописано в ДИ и ПВТР, но там ничего нет.

Если работник с 1 смены уходит в отпуск и начальник подразделения берет работника с 2 смены переводит 1 смену временно на 10 дней. От начальника подразделения требуется ли заявка о том что меняется смена работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение