Мне 45 лет. Сколько времени уходит на смену паспорта.

• г. Геленджик
Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, в течение 10 дней происходит замена паспорта с момента подачи документов.

Вячеслав,

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Сроки предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Помните, что

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента достижения возраста 45 лет.