В январе подала иск на бывшего сожителя на установление отцовства и алименты, в августе 12 года выиграла

• г. Энгельс

В январе подала иск на бывшего сожителя на установление отцовства и алименты, в августе 12 года выиграла, в сентябре он подал на апеляцию, в связи с тем что он не согласен с решением суда, на суд, который длился почти пол года, ни он,ни его представитель так и не явился, так как он мотивирует это тем что проживает в другом городе, так же на молекулярную экспертизу он не явился 2 раза, я дала разрешение на то чтобы он сдал образцы в своем городе, после чего их только сравнили и установили отцовство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Экспертиза эта называется не молекулярная, а экспертиза методом "генетической дактилоскопии"...

Да, теперь Вам ждать придется, пока апелляционный суд не рассмотрит апелляционную жалобу ответчика. Если апелляционный суд оставит решение суда перовй инстанции в силе, то оно вступит в законную силу с даты вынесения апелляционного решения. И если Вы иск о взыскании алиментов предъявляли в суд сразу с иском об установлении отцовства, то алименты он будет платить уже с даты подачи Вами иска о выплате алиментов на ребенка. Если он работает, то судья в решении суда должен указать размер алиментов на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4(25%) от заработка и иного дохода, если не работает, то в твердой сумме, например, в размере 1МРОТ.

Алименты на себя Вы не сможете взыскать с него до достижения ребенку 3 лет, так как у Вас небыл заключен официально брак в ЗАГСЕ.

Удачи Вам.