Можно ли одновременно посещать музыкальную школу и детский сад? Или она доступна только для учащихся общеобразовательной школы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли посещать одновременно музыкальную школу и ДЕТСКИЙ САД?

Или музыкальная школа ТОЛЬКО для учащихся в общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от устава образовательного учреждения. Законом не запрещено.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Средняя школа имеет лицензию бессрочную. Затем, директору было поручено открыть при школе детский сад. При переименовании школы в школу-сад директору нужно представлять заключения МЧС и САНПИНа, или можно просто взять у него заявление и госпошлину и переоформить лицензию.

В селе есть школа-сад. Вшколе 3 учащихся. В этом учебном году хотят закрыть школу, а детский сад оставить. Все родители против. Это законно. Как поступить.

Вазира Гранитовна. Работаю учителем, заведующей в д.Саргамыш Салаватского района РБ. Наша начальная школа является филиалом основной школы соседнего села. Директор школы по указанию РОО хочет закрыть нас. Поэтому директор школы вместе с председателем профкома распространяют ложные слухи среди родителей учащихся, собирают подписи против меня, заставляют писать заявления. В моей школе 15 учеников. Из них у 12 учеников родители подписали ложное заявление. Директор подогнала автобус и стала вывозить учащихся на занятия в свою школу за 20 км. Можно ли получить статус самостоятельной начальной школы. У в нас вздании еще детский сад. Сделать начальная школа-детский сад.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить коллективную жалобу по поводу реарганизации школы. Школу хотят переобразовать из общеобразовательной школы в начальную школу. В школе обучаются 26 человек.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Бюджетное общеобразовательное учреждение (школа) обязана ли возить своих учащихся в школу. Или по другому: кто должен возить детей в школу - родители или школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение