У меня высшее педагогическое образование, специалитет, учитель биологии, могу ли я преподавать в колледже? Работаю в школе.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Бакалавриат является одним из уровней профессионального высшего образования (ч.5 ст.10 Закона об образовании), соответственно, работник, имеющий диплом бакалавра, вправе осуществлять педагогическую деятельность в техникуме.