Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19270

10.11.2000, 00:30

У нас на предприятии 5 дневная рабочая неделя, выходные суббота, воскресенье.

8.11.00. нам сообщают, что работаем и субботу 11.11.00. объясняя тем что отдыхали итак 3 дня и есть распоряжение директора завода. Имеют ли право на такие действия.

Ответы юристов

10.11.2000, 13:16

Администрация Вашего предприятия не права. Дело в том, что все работающие и служащие отдыхали 3 дня подряд - 5,6,7 ноября - в связи с переносом выходного дня с 4 ноября на 6, решение о переносе было принято на федеральном уровне, и рабочий день 6 ноября был уже отработан 4 ноября (в субботу). 7 ноября - праздничный день, в этот день работа на предприятиях, в учреждениях, организациях не производится (ст.65 КЗоТ РФ). Руководитель Вашего предприятия, издав распоряжение о привлечении сотрудников к работе 11 числа (в выходной день) нарушает требования, установленные ст.63 КЗоТ РФ. В соответствии с данной статьей, привлечение отдельных работников к работе в выходные дни допускается только с решения соответствующего выборного профсоюзного органа и только в исключительных случаях, а именно: 1. для предотвращения или ликвидации общественного или стихийного бедствия, производственной аварии либо немедленного устранения их последствий, 2. для предотвращения несчастных случаев, гибели или порчи государственного или общественного имущества, 3. для выполнения неотложных, заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит дальнейшая нормальная работа предприятия. Привлечение к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) администрации предприятия. Кроме того, законом установлено, что работа в выходной день компенсируется предоставлением другого дня отдыха или, по соглашению сторон, в денежной форме, но не менее, чем в двойном размере.

Вопрос № 12595730

28.05.2017, 10:44

Входят ли выходные дни суббота и воскресенье в декретный отпуск?

Входят ли выходные дни суббота и воскресенье в декретный отпуск?

Ответы юристов

28.05.2017, 10:46

Входят все выходные дни суббота и воскресенье в декретный отпуск.

Цитата:

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

28.05.2017, 10:47

При расчёте больничного по беременности и родам берётся 70 дней до уродов и 70 дней после родов, Но оплачиваются только рабочие дни

Желаю Вам удачи и всех благ.

28.05.2017, 10:48

Декретный отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому и выходные в том числе и суббота и воскресенье входят в период вашего декретного отпуска.

Вопрос № 13426704

08.11.2017, 11:21

Могу ли я взять дополнительные выходные дни за ранее отработанное время в выходные дни (суббота и воскресенье) 2014-2017 года.

Могу ли я взять дополнительные выходные дни за ранее отработанное время в выходные дни (суббота и воскресенье) 2014-2017 года.

Ответы юристов

08.11.2017, 11:25

Ст. 153 ТК РФ гласит "По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит."

При написании согласия на привлечение к работе в выходной день работник может сразу указать когда ему предоставляется выходной день, а может написать отдельное заявление по необходимости. По желанию работника вы обязаны предоставить ему выходные дни, как предоставить по отдельности, так и сразу 10 дн подряд.

В табеле учета раб времени вы указываете код «НВ» или «28», за те дни отдыха, которые предоставляете, но оплате они не подлежат.

08.11.2017, 11:35

Если эти дни были отработаны вами, то вы на них имеете право. Но вопрос в том, были ли зафиксированы эти дни у работодателя (табель учета рабочего времени, приказы). Удачи.

08.11.2017, 14:52

Ст. 153 ТК РФ гласит "По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит."

Вопрос № 13426841

08.11.2017, 11:41

Да, зафиксированы (табель учета рабочего времени)

Вопрос № 11247465

20.08.2016, 14:39

В какое время, в выходные дни (суббота и воскресенье) можно делать ремонт дома? То есть громкие работы, молоток, дрель и прочее.

В какое время, в выходные дни (суббота и воскресенье) можно делать ремонт дома? То есть громкие работы, молоток, дрель и прочее.

Ответы юристов

20.08.2016, 14:40

Нельзя в выходные делать ремонт.

20.08.2016, 14:40

С 09:00 по 22:00 местного времени.

20.08.2016, 14:41

Можете в период времени с 9 часов до 22 вечера.

Вопрос № 1514945

10.01.2012, 19:45

1. При увольнении по собственному желанию, входят ли в три дня отработки выходные дни (суббота и воскресенье)?

1. При увольнении по собственному желанию, входят ли в три дня отработки выходные дни (суббота и воскресенье)?

Ответы юристов

10.01.2012, 20:40

Ирина, добрый вечер! Согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Как таковой "отработки" речи не идёт,но срок начинается со следующего дня, после подачи заявления, и исчисляется в календарных днях (таким образом и выходные и праздничные дни входят в эти 3 дня).

Желаю удачи.

Вопрос № 890280

14.11.2009, 13:14

Законно ли проводить ремонтные работы (шуметь) в квартире многоэтажного дома в выходные дни (суббота и воскресенье)?

Законно ли проводить ремонтные работы (шуметь) в квартире многоэтажного дома в выходные дни (суббота и воскресенье)?

Ответы юристов

14.11.2009, 13:29

Евгения, здравствуйте! К сожалению, Законом г. Москвы № 42 регламентировано лишь то, что шуметь (производить шумные ремонтные работы, в том числе) нельзя с 7 часов утра до 23 вечера. Про выходные дни в законодательстве ничего не сказано.

С уважением.

Харченко О.В.

Вопрос № 890773

15.11.2009, 12:58

Судя по ответу шуметь можно только ночью? :)).

А что регламентирует закон о тишине в г.Москва?

А если шум происходит не от ремонта или от затянувшегося ремонта (7-9 лет), а от работы на дому. Это же не законно производить шумные работы на дому?

Ответы юристов

15.11.2009, 13:07

Евгения, добрый день! Прошу прощения, попутала.. :) Шуметь нельзя, конечно же, с 11 часов вечера до 7 часов утра, а не наоборот. :) Закон г. Москвы о тишине - это и есть закон № 42.

А вот что касается шумной работы на дому - это уже размещение производства в жилом помещении, и это запрещено Жилищным кодексом. Необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, а также в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

Вопрос № 10320189

16.04.2016, 04:00

Разрешено делать ремонт в выходные дни субботу и воскресенье?

Разрешено делать ремонт в выходные дни субботу и воскресенье?

Ответы юристов

16.04.2016, 04:03

Это не запрещено законодательством.

Вопрос № 10664761

28.05.2016, 09:06

Считаются ли выходные дни (субботы и воскресенья) для применения дисциплинарного взыскания не позднее 30-ти дней?

Считаются ли выходные дни (субботы и воскресенья) для применения дисциплинарного взыскания не позднее 30-ти дней?

Ответы юристов

28.05.2016, 09:06

Да. Включаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских