Вопрос о распределении половин дома между дочерью и сыном, при наличии отдельных частей и общего участка

• г. Зеленоград

Мама собственник частного дома. Раньше в 80-е годы 1/2 часть дома (30 м 2) с отдельным входом и своим счетчиком на свет и газовым отводом принадлежала семье х,1/2 (30 м 2)-семье у с теми же условиями. Потом одна семья дарит маме свою часть, а другая-свою. В итоге мама собственник полного дома, но с разделенными счетами (ну по факту так получается), мама живет в одной половине-сын в другой. Все довольны. Теперь мама хочет подарить полдома сыну, полдома дочери. Надо ли будет потом дочери и сыну для выдела своих долей внатуре делить дом если по факту он разделен, а по документам-собственность жилой дом 60 м 2.Участок общий (был всегда) тоже в собственности мамы,

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Нет, не надо так как у мамы на руках должно быть 2 свидетельства о собственности.