Развод и иждевенские на детей - как взыскать задолженность через суд?

• г. Владимир

Я в разводе бывший муж получает иждевенские на детей мне их не отдает, дети живут со мной могу ли я через суд взыскать иждевенские на детей с него за все года? Так же я проживаю в его доме где у меня прописан ребёнок инвалид имеет ли он право меня выселить с детьми? В этом тому в доле вся его родня ни кто не оплачивает коммунальные услуги, через суд я могу с них взыскать всю сумму за платежи?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности для обращения в суд-3 года. За 2 года можете взыскать детские пособия. Если вы оплачивали коммунальные услуги за всех, можете с них взыскать. Сколько лет ребенку-инвалиду?

Ребенку инвалиду 5 лет, детей двое оба несовершеннолетние. Старшей 12 лет.

Не сможет вас выселить бывший муж до совершеннолетия детей. Если подаст иск, обращайтесь за юридической помощью.