Развод и иждевенские на детей - как взыскать задолженность через суд?

• г. Владимир

Я в разводе бывший муж получает иждевенские на детей мне их не отдает, дети живут со мной могу ли я через суд взыскать иждевенские на детей с него за все года? Так же я проживаю в его доме где у меня прописан ребёнок инвалид имеет ли он право меня выселить с детьми? В этом тому в доле вся его родня ни кто не оплачивает коммунальные услуги, через суд я могу с них взыскать всю сумму за платежи?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности для обращения в суд-3 года. За 2 года можете взыскать детские пособия. Если вы оплачивали коммунальные услуги за всех, можете с них взыскать. Сколько лет ребенку-инвалиду?

Спросить
Пожаловаться

Ребенку инвалиду 5 лет, детей двое оба несовершеннолетние. Старшей 12 лет.

Спросить
Пожаловаться

Не сможет вас выселить бывший муж до совершеннолетия детей. Если подаст иск, обращайтесь за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

После развода по решению суда дом был поделено по 1/2 доли. Я сразу выписался из этого дома и прописал у мамы. Все пять лет в доме не проживал. Вот получил исковое заявление от бывшей супруги, что я должен заплатить комунальные услуги за все пять лет. Так как я имею долю в этом доме. Дом частный. Обязан ли оплачивать коммунальные услуги, если не прописан и не проживаю в этом доме? Спасибо!

Живу в кооперативном доме по месту прописки, со мной живет муж который прописан по другому адресу, в правление дома мы предоставили справку о том, что мой муж коммунальные услуги оплачивает по месту прописки но в правлении сказали что все равно будут взымать оплату коммунальных услуг за мужа. Я считаю что они не правы.

Могу ли я подать на долю в доме ребёнка и потребовать продать или возместить эту сумму. С мужем в разводе, ребенок прописан в доме. Дом не в собственности мужа, бывший свёкр жив но бывший муж является его опекуном (инвалид жизофрения) все его дела ведёт сам. На данный момент там прописаны свёкр, муж, сын (6 лет) и ныняшняя жена, у них совместных детей нет.

Все прописаны в этом доме а в разводе с 2002 года далее гражданский брак по 2008 год. Бывшей муж не работал более года и я работая оплачивала коммунальные услуги и не получала алиментов все документально подтверждено. Сейчас бывшей муж грозит выгнать всех из дома Могу ли я отсудить себе дом и выселить его так как боюсь его угроз и хочу оградить детей от его наркозависимости?

Квартира приватезирована на бывшего мужа и 2-х моих детей, бывший муж не проживает в квартире, но прописан, отказывется оплачивать коммунальные услуги, там проживаю я с детьми и оплачиваю все квитанции по коммун. Расходам, можно ли через суд взыскать с него мои затраты по квартире? Или выписать его если он является собственником 1/3 квартиры, но при этом ни чего не оплачивает и не проживает в квартире.

Он не платит ничего, все оплачиваю я, и выписываться не хочет. Можно ли как то через суд обязать его оплачивать коммунальные платежи и можно ли через суд взыскать с него его долю коммунальных платежей, оплаченных мною за последние два года?

С уважением, Марина Михайловна.

Мы с бывшим мужем в разводе 4 года, детей нет. Квартира-жилищный кооператив, двухкомнатная, неприватизирована. Я все время после развода проживаю у своего нового мужа, прописана у бывшего. Бывший муж прописал в нашу квартиру своего 2-ух летнего сына без моего согласия (он женился). Бывший муж грозится меня выписать, т.к. на него оформлен ордер и я не плачу коммунальные платежи. Имеет ли он на это право и могу ли я разменять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в приватизированной на меня и моих детей квартире прописан мой бывший муж (не является собственником). Фактически он не проживает в этой квартире с 2001 года. Я оплачиваю за него коммунальные услуги все это время. Как я могу его выписать из квартиры без его согласия, могу ли я взыскать через суд деньги, уплаченные мною за него за коммунальные услуги.

У нас с бывшем мужем по 1/2 доли дома. Дом в натуре разделить нельзя. Я прописана в доме со своими детьми. Так же в этом доме прописан бывший муж и его дети. Его нынешняя жена не прописана на данной жилплощади. Бывший муж не пускает меня в дом. суд вынес решение о вселении. Но он все равно не впускает. Можно ли выселить его нынешнюю супругу, которая проживает без прописки на данной жилплощади и они полностью всей семьей занимают дом (в том числе пользуются моей 1/2 долей дома).

Муж с женой в разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке, у мужа, соответственно, там есть доля. Муж несколько лет живёт раздельно, платит исправно алименты и полностью сумму ипотеки, но не платит коммунальные услуги, из-за раздельного проживания. Может ли как-то супруга выселить его за неуплату коммунальных услуг, или каким-то образом с него взыскать эти суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение