Хочу продать свою половину квартиры вторым хозяевам, как это правильно сделать?

• г. Волхов

Хочу продать свою половину квартиры вторым хозяевам, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вера!

Если второй сособственник не против, то составьте договор купли-продажи.

Вера Александровна, у Вас долевая собственность?

Если они хотят купить, а Вы продать, то нужно составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре.

С Уважением,

сделать им предложение в письменном виде и если через месяц они не дадут согласие то можете продать эту долю третьим лицам но по цене не ниже предложенной ранее

Вера Александрова, если вам принадлежит 1/2 доля в этой квартире, то вы можете заключить договор купли продажи доли, потребуются следующие документы:

договор

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

справка из домоуправления.

Начните с подписания предварительного договора купли-продажи. Он обязывает стороны совершить данную сделку. Возьмите с покупателей также задаток.

Всё это даёт уверенность в том, что вы не потеряете напрасно время на пустые обещания (такое иногда бывает).

А дальше - готовьтесь к сделке!

Кстати, лучше всего сделать всю эту работу с помощью юристов агентства недвижимости в вашем городе. Такая работа стоит немного, и вы будете уверены в качественном проведении сделки.

Желаю успеха!