Хочу продать свою половину квартиры вторым хозяевам, как это правильно сделать?

• г. Волхов

Хочу продать свою половину квартиры вторым хозяевам, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вера!

Если второй сособственник не против, то составьте договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вера Александровна, у Вас долевая собственность?

Если они хотят купить, а Вы продать, то нужно составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

сделать им предложение в письменном виде и если через месяц они не дадут согласие то можете продать эту долю третьим лицам но по цене не ниже предложенной ранее

Спросить
Пожаловаться

Вера Александрова, если вам принадлежит 1/2 доля в этой квартире, то вы можете заключить договор купли продажи доли, потребуются следующие документы:

договор

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

справка из домоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Начните с подписания предварительного договора купли-продажи. Он обязывает стороны совершить данную сделку. Возьмите с покупателей также задаток.

Всё это даёт уверенность в том, что вы не потеряете напрасно время на пустые обещания (такое иногда бывает).

А дальше - готовьтесь к сделке!

Кстати, лучше всего сделать всю эту работу с помощью юристов агентства недвижимости в вашем городе. Такая работа стоит немного, и вы будете уверены в качественном проведении сделки.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. По закону досталась в наследство половина квартиры. Яхочу продать эту половину второму наследнику (жене отца). Как это сделать правильно и грамотно, и сколько я должна буду оплатить налог с продажи этой половины квартиры, если сумма предположительно будет не более 700 тыс рублей.

Мужу принадлежит половина квартиры, вторая половина его тёте. Он хочет продать свою половину, но она не хочет выкупать. Как правильно сделать и что нужно для того чтобы продать его половину другому лицу.

Собираемся участвовать в долевом строительстве на 2 хозяина. Мы строим гараж с надстройкой два этажа. А вторые хозяева забирают себе гараж и третий этаж. Земельный участок числится на вторых хозяевах. Какие договора нужно заключать со вторыми хозяевами чтобы обезопасить себя? Спасибо.

Я получила в наследство половину квартиры. В квартире никто не живет. Я хочу продать свою половину квартиры и хозяин второй половины тоже хочет продать. Он может продать свою половину отдельно, не спрошивая меня. Или мое доверенное лицо, не спрашивая меня хочет купить половину квартиры.

Получил в наследство 1/2 двухкомнатной квартиры. Вторая половина выморочная. Хочу продать свою половину. Как продать выгоднее свою долю?

У меня половина дома в собственности, у соседей через стенку вторая половина. Я хочу продать свою половину, но у дома один номер. Нужно ли присваивать моей половине дома номер квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплено помищение на два хозяина свою половину я оформил и хочу продать нужнали для этого оформления вторым хозяином оформления своей половины.

Мне досталась по наследству половина квартиры. В срок 6 месяцев я не успел подать заявление в наследство но я хочу продать свою половину. Смогу я это сделать 7

У нас умерла бабушка и квартира досталась моей маме и её родной сестре, половины на квартиру они оформили. Теперь мама хочет свою половину оформить на меня. Я хочу узнать при разводе эта половина будет учитываться в раздел имущества, смогу ли я продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение