Если нет; то как лучше переписать жилье на родителей?

• г. Северодвинск

Я военнослужащий. Купил квартиру по гражданской ипотеке. Могули я также учавствовать в военной ипотеке? Или наличие жилья недает мне этого права? Если нет; то как лучше переписать жилье на родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилья для участия в военной ипотеке. Наличие своего жилья не препятствует, если кв.м на каждого члена семьи не хватает. Вас могут поставить на учет. Но вот переписывать жилье на родителей не надо. Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий и в постановке на учет откажут. Только через пять лет вас могут поставить на учет в качестве нуждающегося в получении жилья. К тому же при этом учитывается площадь родителей, если вы проживаете одной семьей. Так что подумайте хорошенько, надо ли вам дарить квартиру родителям. Если есть время и вы будете служить еще долго, тогда можете продать или подарить квартиру, вот только кому лучше, это решите сами.