Если нет; то как лучше переписать жилье на родителей?

• г. Северодвинск

Я военнослужащий. Купил квартиру по гражданской ипотеке. Могули я также учавствовать в военной ипотеке? Или наличие жилья недает мне этого права? Если нет; то как лучше переписать жилье на родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилья для участия в военной ипотеке. Наличие своего жилья не препятствует, если кв.м на каждого члена семьи не хватает. Вас могут поставить на учет. Но вот переписывать жилье на родителей не надо. Это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий и в постановке на учет откажут. Только через пять лет вас могут поставить на учет в качестве нуждающегося в получении жилья. К тому же при этом учитывается площадь родителей, если вы проживаете одной семьей. Так что подумайте хорошенько, надо ли вам дарить квартиру родителям. Если есть время и вы будете служить еще долго, тогда можете продать или подарить квартиру, вот только кому лучше, это решите сами.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий и купил квартиру по военной ипотеке, вместе с тем, купил квартиру по гражданской ипотеке. В случае полного закрытия военной ипотеки при выслуге более 20 лет и наличии в собственности второго жилья положены ли мне дальнейшие начисления по именной накопительный счет военной ипотеки и смогу ли я забрать накопленный доход при увольнении?

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Я военнослужащий по контракту. Через полгода мне положено жилье по военной ипотеке. Могу ли я сейчас приобрести жилье по гражданской ипотеке? НЕ откажут ли мне потом в приобретении жилья по военной ипотеке?

Может ли военнослужащий быть признан нуждающимся в постоянном жилье при наличии у него жилья взятого по гражданской ипотеке (квартира под залогом у банка)

Я и несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире мужа. Собственного жилья у меня нет. После развода муж меня естественно выпишит из своей квартиры, мне придется прописаться в квартиру родителей, а жилье арендовать. Буду ли я обязана перепрописать ребенка по месту своей прописки? Будет ли наличие моей прописки в квартире родителей считаться что у ребенка есть альтернативное жилье у бабушки с дедом и в арендованном жилье он ненуждается? И если наличие моей прописки в квартире родителей не считается альтернативным жильем то обязан ли муж участвовать в обеспечении ребенка жильем?

Проживаю в мурманской области в ЗАТО, прописан у родителей, собственного жилья не имею, проживаю в квартире у жены, квартира оформлена на тёщу. Имею ли я возможность получить муниципальное жильё в своем городе если являюсь военнослужащим? Служебное жильё получать не хочу. И если у меня есть возможность получить квартиру от города как это отразится на жилье приобретенном по программе военной ипотеки?

Муж военнослужащийв мае 2016 приобрели жилье по гражданской ипотеке. По брачному договору являюсь я (жена) полноценным собственником. Осенью можем взять военную ипотеку. Вопрос такой: прописаны мы при военной части, можем ли выписаться с части и прописаться в квартире? Повлияет ли этот факт на приобретение жилья по военной ипотеке? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, полусил субсидию (не ипотеку) от мо рф на приобретение жилья. Могу ли я купить жилье у родителей (у отца япляющегося единсвенным собственником приватизированной квартиры с 95 года). Соышал что в случае военной ипотеки приобретение жилья у родственников не допускается. Интересует как обстоят дела в случае субсидии.

У нас двое детей ждем третьего, своего жилья нет, в каких программах по жилью имеем право учавствовать? Также если встанем на очередь по получении земли, имеем ли права на получение сертификата на жилье или можно только в одной программе учавствовать? Самара.

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение