Иностранный военный требует письмо для отпуска - как отличить мошенника?

• г. Заринск

Скажите пожалуйста, зачем нужно писать письмо, чтобы человека отпустили в отпуск. Я имею в виду иностранного военного, я ему обьясняю что ему положен отпуск и без моего письма, он настаивает на том что я должна написать и отправить на эл. почту, кторую он вышлет, я конечно не собираюсь отправлять никакие письма. Лично я его не видела, да и общаемся всего две недели. Я так думаю что это просто мошенник. Свой номер телефона я не пишу, если можете ответьте здесь.

Ответы на вопрос (7):

Кто может знать законодательство неизвестного зарубежного государства? Может, у них для предоставления такого отпуска действительно требуют подтверждение факта наличия девушки.

Глупостей делать нужно обдуманно!

Куда может завести такое знакомство не известно, но вы и только вы решаете, идти вам в эту неизвестность или нет!

Для того чтобы пригласить иностранного гражданина в ряде случаев требуется оформить официальный вызов! Поэтому чтобы обезопасить себя от возможных мошенников попросите его прислать фото с паспортом и сканы паспорта. Причем разворот паспорта на фото он должен держать в руках. Должно быть видно его лицо и страница документа без перекрытий (текст весь должен быть виден). Даже у военных есть паспорт)) Объясните это необходимостью прежде оформить его вызов к вам, а потом вы пришлете "письмо". Если мошенник то возникнут "вселенские" трудности и мега железные аргументы почему он не может это сделать. В этом случае смело баньте! Впрочем согласимся с коллегами, что выбор за вами! Удачи вам и обязательно встретить хорошего человека!

Совершенно верно - это распространенная схема мошенничества. Сначала он втянет вас в переписку а потом попросит перечислить деньги под различными предлогами.

Знаете, что будет потом? Этот якобы иностранный военный попросит перевести ему определенную сумму, обещая вернуть сразу же по приезду, т.к. у него нет денег, чтобы приехать в Россию. Ну, Вы поняли.

Я ему никто, это он считает что я его девушка. Спасибо за ответ.

Это классическая мошенническая схема, не поддавайтесь.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!