Иностранный военный требует письмо для отпуска - как отличить мошенника?

• г. Заринск

Скажите пожалуйста, зачем нужно писать письмо, чтобы человека отпустили в отпуск. Я имею в виду иностранного военного, я ему обьясняю что ему положен отпуск и без моего письма, он настаивает на том что я должна написать и отправить на эл. почту, кторую он вышлет, я конечно не собираюсь отправлять никакие письма. Лично я его не видела, да и общаемся всего две недели. Я так думаю что это просто мошенник. Свой номер телефона я не пишу, если можете ответьте здесь.

Ответы на вопрос (7):

Кто может знать законодательство неизвестного зарубежного государства? Может, у них для предоставления такого отпуска действительно требуют подтверждение факта наличия девушки.

Спросить
Пожаловаться

Глупостей делать нужно обдуманно!

Куда может завести такое знакомство не известно, но вы и только вы решаете, идти вам в эту неизвестность или нет!

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы пригласить иностранного гражданина в ряде случаев требуется оформить официальный вызов! Поэтому чтобы обезопасить себя от возможных мошенников попросите его прислать фото с паспортом и сканы паспорта. Причем разворот паспорта на фото он должен держать в руках. Должно быть видно его лицо и страница документа без перекрытий (текст весь должен быть виден). Даже у военных есть паспорт)) Объясните это необходимостью прежде оформить его вызов к вам, а потом вы пришлете "письмо". Если мошенник то возникнут "вселенские" трудности и мега железные аргументы почему он не может это сделать. В этом случае смело баньте! Впрочем согласимся с коллегами, что выбор за вами! Удачи вам и обязательно встретить хорошего человека!

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно - это распространенная схема мошенничества. Сначала он втянет вас в переписку а потом попросит перечислить деньги под различными предлогами.

Спросить
Пожаловаться

Знаете, что будет потом? Этот якобы иностранный военный попросит перевести ему определенную сумму, обещая вернуть сразу же по приезду, т.к. у него нет денег, чтобы приехать в Россию. Ну, Вы поняли.

Спросить
Пожаловаться

Я ему никто, это он считает что я его девушка. Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Это классическая мошенническая схема, не поддавайтесь.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Буду писать губернатору обл. от всего поселка, у меня обычный лист бумаги, ручка и почтовый конверт, буду отправлять письмо по почте нашему губернатору, у меня нет принтера, и электроного адреса губернатора. Жители поставят свои подписи. Хочу у вас спросить с чего надо начинать письмо? Надо ли в нем указывать свой емейл, номер телеф. Письмо это о помощи. И на конверте писать нужно от одного человека например от ивановой раисы ивановны итд. или от жителей поселка такогото, и отправлять письмо надо лично губернатору например орлову игорю анатольевичу. И какими буквами надо писать письмо?.

В июле 2013 года я зарегистрировала ИП. Документы с налоговой должны были поступить на почту по адресу регистрации Но, по адресу регистрации на тот момент я не проживала и доступа к почтовому ящику у меня не было (квартира мужа с которым на тот момент мы расстались). Каждую субботу, в течение трех летних месяцев я приезжала на почту, но письма с налоговой так и не было.

Сделала запрос в налоговую. В письме они написали номер почтового отправления и что оно ушло заказным письмом с уведомлением.

В прошлую субботу была на почте. Там сказали, что вручили мне письмо аж 7 июля. Я объяснила, что мне они его не вручали! Директор обещала разобраться. На мое предложение написать заявление на поиск она ответила, что мне ничего не надо подавать, это налоговая должна делать запрос.

Позвонила директор почты, как и обещала, мне через 3 дня в среду и спросила серию и номер моего паспорта и адрес по прописке Больше не перезванивала.

Сегодня вторая суббота, опять поеду. Не знаю что от них ожидать.

Прошу, помогите, пожалуйста. Как мне заставить почту признаться, что они мне не вручали заказного письма. Может быть есть волшебные слова в виде статей закона, на которые мне сослаться или службы какие-то. Ведь на документе о вручении должна стоять моя подпись. Предполагаю, что они могла подделать этот документ, иначе зачем ей нужны были данные моего паспорта...

В письме были документы на регистрацию ИП. По телефону в налоговой мне объяснили, если мне письмо не было вречено, то я просто закрываю ИП и никаких налогов в пенсионный не плачу (а это на сегодняшний день уже 20 тыс. руб). А если мне письмо вручили, значит закрываю ИП как положено.

Суд не получает ценное письмо! Суд - мировой. Письмо ценное с описью вложения. Могу отправить письмо и без описи, тогда у меня нет уверенности, вдруг судья скажет что жалобы никакой в письме не было... (не докажешь же, если нет описи)

Что делать в такой ситуации? Придти в канцелярию не могу. Ценные письма они не получают, Простое заказное отправлять боюсь.

Как сделать так, чтобы отправить письмо - Жалобу Апелляционную, и так чтобы была 100% гарантия что судья получит конверт и ничего там не подменит.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Моему родственнику на электронную почту пришло письмо от банка на имя другого, не знакомого нам человека. Что этот (незнакомый) человек должен банку определённую сумму. Какую статью можно написать им,чтобы они не присылали нам больше письма для данного человека (что они нарушают права моего родственника ит.п).Подскажите. Уж больно навязчиво пишут и не понимают, что здесь нет данного человека.

Нужно отправить заказное письмо человеку, но адрес свой он не хочет говорить. Могу ли я лично при свидетелях вручить ему это письмо? Будет ли это равноценной заменой заказному письму? Он должен где то расписаться в получении или достаточно свидетеля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение