Как отозвать доверенность у юриста, офомленную в простой форме и подписанное в управляющей компании?

• г. Архангельск

Как отозвать доверенность у юриста, офомленную в простой форме и подписанное в управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 188 ГК РФ «Прекращение доверенности», лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность.

Для отмены доверенности в простой письменной форме, в соответствии со ст. 189 ГК РФ «Последствия прекращения доверенности», в первую очередь необходимо известить самого представителя.

Это можно сделать несколькими способами:

1) передав представителю письменное извещение об утрате полномочий лично в руки, взяв с него расписку в получении и потребовав вернуть ранее выданную доверенность;

2) известить по почте письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Также об отзыве доверенности необходимо уведомить лиц, для представительства перед которыми доверенность была выдана. По закону это тоже можно сделать несколькими способами: разослать им уведомления самостоятельно, поручить рассылку уведомлений нотариусу либо опубликовать информацию в газете «Коммерсант».

В уведомлении об отзыве доверенности обязательно нужно указать дату и место составления письма, данные доверителя, данные представителя, чьи полномочия прекращаются, а также реквизиты доверенности, которую вы отзываете. Дополнительно можно перечислить, какие именно полномочия теряют силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Как отозвать у юриста доверенность, оформленную нотариально.

Что делать, если управляющую компанию представляет юрист по доверенности генерального директора управляющей компании, а новый директор управляющей компании заявляет, что он уже не работает, так как мы его отправили отдыхать на пенсию.

Юрист представляет исковые требования управляющей компании в отношении меня по долгу за капремонт и по доверенности, когда уже не работал генеральный директор. Могу я отвести юриста от дела?

На предприятии не хотят выдавать копию трудовой книжки заверенную работодателем. По простой доверенности подписанной владельцем трудовой книжки. Просят доверенность оформленную у нотариуса. Законно ли это?

Имеет ли право Управляющая компания иметь на балансе юриста, юрист является дочерью директора управляющей компании. Спасибо заранее.

Может ли юридическая компания, без юриста, который уволился, на которого ранее была оформлена доверенность на ведение дел), далее БЕЗ доверенности представлять интересы в суде? И имеет ли право арбитражный управляющий, передавать информацию о клиенте юридической компании, БЕЗ доверенности на другого сотрудника компании?

услуги. ИФНС отказывается регистрировать нот. доверенность, так как в доверенности не прописан конкретный человек, а только компания. При обращении в ИФНС прилагали дополнительную доверенность в свободной форме на представителя компании.

Юрист (представитель управляющей компании) в мировом суде представила (в августе 2018) доверенность за подписью директора управляющей компании, который не работает там с июня 2018 года, о чем мне заявила устно, исполнительный директор этой управляюшей компании. Могу я отвести юриста в суде и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала доверенность на юриста представлять меня в суде по наследственность гражданскому делу. Могу ли я отозвать доверенность у нотариуса который заверял ее, если у меня нет на руках экземпляра доверенности а юрист находится в другом городе?

Юрист управляющей компании врёт на суде что они делали запрос в организацию. Организация ответила что по конкретному адресу запрос управляющая компания не делала. Можно ли привлечь юриста управляющей компании к уголовной ответственности. Суд в связи с этим длился на месяц дольше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение