Нужна ли ребёнку доверенность от отца разрешение выезд за снг? Брак официальный. Муж гражданин Кыргызстана. Я рф.

• г. Ханты-Мансийск

Нужна ли ребёнку доверенность от отца разрешение выезд за снг? Брак официальный. Муж гражданин Кыргызстана. Я рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В этом случае доверенность не нужна. Нужен загранпаспорт, согласие от обоих родителей нотариально заверенное, и оригинал св-ва о рождении, если согласие будет составляться на его основании. (если согласие будет составляться на основании загранпаспорта, то св-во о рождении не потребуется)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин россии сама гражданка кыргызстана. Чтоб с ребенком летел в кыргызстан нужно ли доверенность от отца. Ребенок тоже гражданин россии.

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформлять разрешение на выезд ребенка на каникулы в страны СНГ (в частности, Кыргызстан) с родственником 19 лет без родителей (два ребенка 13 лет, родственник гражданин Кыргызстана). И, если нужно, куда обратиться и с какими документами? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформлять разрешение на выезд ребенка на каникулы в страны СНГ (в частности, Кыргызстан) с родственником 19 лет без родителей (два ребенка 13 лет, родственнику 19 лет, гражданин Кыргызстана). И, если нужно, куда обратиться и с какими документами? Спасибо.

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

Вопрос токой я гражданин кыргызтан а муж гражданин рф у нас, брак мы пожинилис 2012 год кыргызтане и мужа поспарта нет штамы куда ийди.

Мой брат гражданин Кыргызстана, должен ли он сделать выезд и въезд из РФ, ведь Кыргызстан вошел в ЕАЭС. Регистрация заканчивается 15 сентября.

Мы граждане Кыргызстана, с мужем в неофициальном браке, ребёнок родился в РФ, но установили отцовство в свидетельстве о рождении. При выезде из РФ в Кыргызстан требуется ли разрешение от отца на вывоз ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение от отца ребёнка на выезд с мамой на Кипр и соответственно на въезд. Ребёнку 7 лет. Брак официальный но Фамилии разные в свидетельстве о рождении все прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение