А могут приставы продать мою долю в квартире за долги в единственном жилье?

• г. Волгоград

А могут приставы продать мою долю в квартире за долги в единственном жилье?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не могут. Если это единственное Ваше жилье и Вы там зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Нет продать не могут, а арест вправе наложить, вследствие чего Вы не сможете распоряжаться долей (продать, подарить) до погашения долга. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня долевая собственность в квартире, остальные доли принадлежат детям Они там прописаны, это их единственное жилье Если приставы арестуют мою долю, то они могут вынудить продать мою долю за долги?

У меня квартира в собственности, в которой я зарегистрирован и невыделенная 1/4 доля в праве общей долевой собственности в загородном доме. Могут ли приставы забрать квартиру за долги, а долю признать как единственное жилье? Или именно квартира будет считаться единственным жильем? Являются ли вообще доли в праве жильем? Спасибо.

Я являюсь собственником 7/16 доли в четырёх комнатной квартире. Это моя единственная собственность и единственное жильё. За долги физ. лицу, судебные приставы арестовали мою долю в квартире и отправляют её на торги. Вопрос: Могут ли они продать моё единственное жильё и выселить меня из квартиры? Если да, то как должен происходить этот процесс?

Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Может ли пристав описать и продать долю в квартире (долг по суду имеется) если сумма долга процентов на 30 меньше, чем рыночная цена доли. Жилье не единственное. Спасибо!

Скажите пожалуйста у меня имеются долги по кредитам пока возможности выплачивать их нет у меня есть доля в квартире куплена на материнский капитал комната и в комнате по 1/4 доли с моими тремя детьми мне прислали письмо что квартира арестована это мое единственное жилье могут ли приставы продать мою долю?

Я банкрот с реализацией имущества, единственное жильё закрыто мат. капиалом и поделены доли на детей поровну + моя доля т.е три доли равными долями все согласно закона. Вопрос могут мою долю в единственном жилье продать в пользу кредиторов? Очень нужен юридически грамотный ответ.

У меня приставы наложили арест на мою 1/4 доли в двух комнатах это не единственное мое жилье. Могут ли они ее продать? Долг по суду 300000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долги перед банком по решению суда приставы наложили арест на мою долю в квартире (1/3).

Остальные доли принадлежат детям, один из них несовершеннолетний. Могу ли я продать квартиру и уехать жить в другой город? Жильё у меня единственное.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

Приставы арестовали в счет долга 1/3 доли принадлежащей мне в квартире матери. Судом за мной признана 1/3 квартиры в квартире матери, как единственное жилье. Хочу ее продать и купить долю в квартире дочери. Будет ли на долю в квартире дочери приставами наложен арест или единственное жилье взаимозаменяемо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение