Представляю ли я, как отец Олега, какую-либо реальную,, опасность,, как претендент на какую-либо долю в этом доме для Влада?

• г. Херсон

Моя бывшая теща,, переписала,, (или дарственная или завещание-не знаю) дом в Гатчине своей дочери (моей бывшей жене), с тем чтобы ее сын Влад (родной брат моей б. жены) не,.прогулял,, свою часть дома или вообще дом. Теща умерла лет 8-10 назад, жена умерла в августе 2008 г. документами на дом завладел родной брат моей б.жены (Влад). мой сын Олег жил в доме, не оформляя документы. Сейчас он умер. Представляю ли я, как отец Олега, какую-либо реальную,, опасность,, как претендент на какую-либо долю в этом доме для Влада? Сейчас нахожусь в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "завладел документами" ? Даже потеря документов не лишает собственника права на имущество. Нужно получить в регистрирующем органе соответствующие документы вновь. После оформления новых документов старые просто теряют силу.

Насколько я знаю, в настоящий момент на Украине регистрация сделок совершается в БТИ. Вот туда и обратитесь за решением вашего вопроса.

Более точно и подробно можно ответить после изучения всех имеющихся доказательств, документов и ситуации. Непременно обратитесь к местному юристу/адвокату.