Как отменить судебный приказ при пропущенном сроке, если банк обращался в неправильный судебный участок?

• г. Улан-Удэ

Можно ли отменить судебный приказ с пропущенным 10-дневным сроком, если банк ранее уже обращался в мировой суд, но не в тот судебный участок, который указан в кредитном договоре и его послали в нужный участок, отказав в выдаче приказа (об этом факте обращения я узнала только изучая материалы текущего дела)

Ответы на вопрос (4):

Можно отменить, если найти уважительную причину пропуска срока.

При наличии уважительных причин не своевременной подачи в суд СП суд может отменить СП.

Причина для отмены у меня есть, но я где-то читала, что если банк подаёт заявление на выдачу судебного приказа повторно, то этот второй приказ отменить уже нельзя. Правда ли это?

Нет, это не правда. Можно отменить.