Как отменить судебный приказ при пропущенном сроке, если банк обращался в неправильный судебный участок?

• г. Улан-Удэ

Можно ли отменить судебный приказ с пропущенным 10-дневным сроком, если банк ранее уже обращался в мировой суд, но не в тот судебный участок, который указан в кредитном договоре и его послали в нужный участок, отказав в выдаче приказа (об этом факте обращения я узнала только изучая материалы текущего дела)

Ответы на вопрос (4):

Можно отменить, если найти уважительную причину пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

При наличии уважительных причин не своевременной подачи в суд СП суд может отменить СП.

Спросить
Пожаловаться

Причина для отмены у меня есть, но я где-то читала, что если банк подаёт заявление на выдачу судебного приказа повторно, то этот второй приказ отменить уже нельзя. Правда ли это?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не правда. Можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебным участком №1. В кредитном договоре указана договорная подсудность, в которую не входит данный судебный участок. Сегодня отнес возражение на судебный приказ с просьбой восстановить срок на возражение и отменить данный судебный приказ. Помощник судьи начала огрызаться, что получу проблем в разы больше, т.к. насчитают неустойку и судебный приказ не отменят, т.к. сейчас заявление на выдачу судебного приказа можно подать в любой судебный участок, независимо от подсудности. Подскажите так ли это?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Я как должник сегодня в мировом суде получил судебный приказ, чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе написано Дата выдачи судебного приказа заявителю 25.12.2012 года Заявитель это взыскатель? Или я должник?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно зашел на сайт судебных приставов и обнаружил долг от какого то мособлбанка, который я слышу первый раз. Требуют долг 14 тыс с 2009 года по 2020 год. Во первых, я не признаю этот долг, ко мне никто не обращался. Во вторых, судебный приказ получил сегодня у приставов, раннее я его не получал. В третьих в приказе указан неверный адрес, т.к.с 2010 года, я живу в станице Кавказской, а мировой суд Кропоткина находится в Кропоткине, а в Кавказской свои мировые судьи. Как отменить судебный приказ, в связи с просроченным сроком исковой давности, и пропуска срока отзыва приказа, так как получил его только сегодня?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение