Как расторгнуть "кредитный доктор"не посещая офис.

• г. Красноярск

Как расторгнуть "кредитный доктор"не посещая офис.

Ответы на вопрос (2):

Александр, в адрес банка нужно грамотно составить заявление о расторжении договора и направить можно через интернет приёмную или Почтой России.

Сам договор у вас на руках?

Здравствуйте Александр!

ГК РФ (ст. 821 п.2) по этому поводу говорит:

"Заемщик вправе «отказаться» от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором."

Однако по ст.807 ГК РФ "Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей..."

Если кредит не связан с предпринимательской деятельностью, то в данном случае действуют положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Там говориться:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе «без согласия» потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Денег Вы не получали, указанная страховка является навязанной услугой, а следовательно, можно требовать от банка расторжение договора займа.

Откажет — обращайтесь в суд с иском.