Отработала 29 лет, вышла на страховую пенсию по старости п.3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

• г. Татарск

В соцзащите отказали в предоставлении льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг учителю, проживающему в сельской местности Новосибирской области. Отработала 29 лет, вышла на страховую пенсию по старости п.3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. На дату возникновения права на страховую пенсию по старости работала на должности учителя и имела право на предоставление мер социальной поддержки. Права ли соцзащита, которая отменила мне льготы?

Согласно Социального Кодекса Ярославской обл. ст. 72 Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг п.2. Предусмотренные частью 1 настоящей статьи меры социальной поддержки распространяются:

1) на нетрудоспособных членов семей ветеранов труда - в части компенсации расходов на оплату жилого помещения;

Мужу, как Ветерану труда РФ, данная льгота предоставлена. На меня, как члену его семьи, совместно с ним проживающей, пенсионерке, нетрудоспособной, данная льгота не предоставлена в связи с тем, что наша квартира приобретена в равных долях - по 1/2 доли каждому. Законны ли действия органов соцзащиты в предоставлении льготы лишь на долю мужа?

Все годы жизни жила и работала в Новосибирской области (педагогом в сельской местности). Все годы работы получала 100% компенсацию при оплате коммунальных услуг. С 21.12.2018 начала получать страховую пенсию по старости как педагог. 19.01.2021 уволилась по собственному желанию в связи с выходом на страховую пенсию по старости. Центр социальной защиты сообщил мне, что я потеряла право на льготу (компенсацию), т.к. мне нет 55 лет. Мне 51 год. Правомерно ли их решение?

Меня, учителя-пенсионера в сельской местности лишили части компенсаций льгот по жкх на том основании. Что я получаю пенсию по инвалидности. По мнению руководства соцзащиты пенсия является одной из льгот. А две льготы не положены.

Работающий пенсионер, ветеран труда р.ф.. В соцзащите оформили льготу на оплату услуг жкх. Сегодня инспектор соцзащиты сообщила, что льготу не предоставят, т.к. супруга уже получает такую льготу. А при оформлении говорили, что будет учитываться ТОЛЬКО МОЯ доля из уплоченной суммы. Правы ли работники соцзащиты, отказывая мне в предоставлении данной льготы? С уважением, Фридрих Гафнер.

Устроилась работать учителем в сельской местности. Обратилась за получением льготы на компенсацию по оплате коммунальных услуг в соцзащиту. Получила отказ, так как имеется задолженность по коммунальным услугам. Правомерны ли действия органов соцзащиты в отказе на компенсацию?

Имеет ли право сельский учитель получать компенсацию по оплате коммунальных услуг, если проживает с родителями (родителем), имеющем эту льготу от соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение). За 2 года до пенсии переехала в город, где таких льгот нет. Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность. Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10 лет должны быть?

Соцзащита отказывает в выплате коммунальных услуг на основании закона Новосибирской области от 27.04.2010 №493-03. Я учитель пенсионер 6 лет, проживаю в сельской местности не работаю, Мне 51 год. Правомерно ли это?

Я учитель сельской местности, имею льготы на оплату коммунальных услуг. Проживаю в доме вместе с мамой, ветераном труда, которая тоже имеет право на коммунальные льготы. Мне было сказано, чтобы мама написала заявление об отказе от льгот, т.к. в одной семье не может быть двух льготников. Так ли гласит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение