Нужно ли идти в травмпункт после укуса породистой собаки, имеющей прививку?

• г. Москва

Укусила собака через штаны, остался только след от клыков, но не до крови а синяк, нога припухла чуть. Нужно ди идти в травмпункт если собака породистая и хозяин говорил с прививкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таисия!

Если Вас укусила собака или попала слюна животного на кожу, то вы уже подвержены риску инфицирования бешенством!

Обязательно необходимо в короткие сроки самостоятельно провести первичную обработку раны — тщательно промыть раневую поверхность в течение не менее 15 минут струей воды с хозяйственным мылом и немедленно обратиться в медицинское учреждение (травматологический пункт), где Вам окажут первую медицинскую помощь и назначат курс лечебно-профилактических прививок, проинформируют Вас о необходимости прохождения профилактических прививок и возможных последствиях при нарушении курса прививок.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: моего восьмилетнего сына укусила собака (в деревне) за руку и ногу, порвались штаны. Остались следы зубов и ребенок очень испугался. Хозяин собаки отказывается платить даже хотя бы за порванные штаны. Как добиться возмещения приченненного вреда?

Меня позавчера возле многоквартного дома укусила собака. Следы на руке и ноге. В суд не могу обратиться времени нет, хочу договориться с хозяином собаки. Травпункте была все уколы получила. Три следа от зубов. Сколько могу требовать от хозяина?

Мою собаку укусила соседская большая породистая собака, соседка отпустила свою собаку с поводка и она напала на мою собаку, моя собака весь в крови, и та хозяйка ещё обзывала меня от а до я, что делать?

На мою собаку напала другая собака и они сцепились. Хозяин другой собаки подставил руки и так вышло что моя собака укусила его, там даже не укус а царапина - собака проехала клыком по пальцу. Что нам грозит и как правильно поступить в этой ситуации?

Вызвали врача ребёнку, на двери табличка (злая собака) приехал врач собаку подержали, попросили пройти (собака на привези) врач прошёл но не на безопасное расстояние. Собака его достала и укусила. От первой помощи отказалась, штаны не порваны крови нет. заключение суд мед эксперта синяк и кровопоттёк (вреда здоровью нет). врач на больничном написала заявление в милицию. Какой будет штраф (итог)

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка покусала собака хаски. Ребенку 12 лет. укусила сильно за бок. два глубоких следа от клыков синяки от передних зубов. Увозили по скорой. Какой размер морального ущерба я могу запросить без суда?

Моя собака укусила соседа. Травма небольшая, имеется справка из травмпункта, кроме этого испорчены спортивные штаны. В какой сумме могут присудить моральный ущерб если он обратится в суд? Какие еще расходы может понести владелец собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение