Что происходит, когда человек подаёт на банкротство?

• г. Тверь

Человек подал на банкровство имеют ли право до суда приходить домой к должнику. И тогда когда был суд должны ли пристовы вызвать к,,себе,, должника для решения вопроса о выплатах по кредиту просрочки что не приходить к нему и не описавать имущество.

Ответы на вопрос (4):

До введения процедуры банкротства судебные приставы производят исполнительные действия по исполнительным производствам в обычном порядке (за исключением нынешнего периода моратория). Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, с момента признания гражданина банкротом все исполнительные производства прекращаются. Таким образом, необходимо решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Приходить к Вам домой приставы могут до вынесения решения о признании Вас банкротом.

А также могут Вас вызвать в отдел для дачи пояснений относительно неисполнения требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

До введения процедуры банкротства приставы могут работать, приходить, арестовывать и изымать имущество.

После введения банкротства все ИП должны быть или окончены или приостановлены.

Также обратите внимание, что до 01.10.2022 г. все ИП приостановлены автоматически в связи с мораторием на банкротство.

ст. 9.1 Закона о банкротстве

3. На срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется:

4) приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория (при этом не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства).

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на должника в суд. пристовы по исполнительму производству должны вызвать для начало к себе офис по какой причине должник не платит. Что бы не приходить к нему домой. И имеет ли право должник не пускать пристовов домой.

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Человек подал на банкровство имеют ли право до суда приезжать домой к должнику пристовы описывать и изымать имущество по исполнительному листу. Спасибо за ваш ответ.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Имеют ли право приставы приходить и описывать имущество, если должник осталось сделать 1 платёж для полного погашения долга по суду? И это с учётом того, что суд был 1,5 года назад. Человек исправно всё платил ежемесячно без просрочек. Но приставы решили описать имущество лишь перед самым заключительный платежом по суду и ещё сняли к тому же с пенсионной карты в счёт долга. И ещё вопрос-приставы имеют ли право приходить к должнику с представителем милиции? В судебном решении 1,5 года назад было вынесено постановление об обязательстве должника выплатить истцу определенную сумму денег, при том там не было указано, что нужно описать имущество в счёт долга и наложить арест на счета должника. Суд был по делу о выплате части доли наследственного жилья. На словах приставы скащал, что адвокат истца требует ещё какие-то выплаты, но суда по дополнительным выплатам не было вообще, повесток никто не присылал. И не получал. Можно ли пристава и пришедшего с ним полицейского привлечь к ответственности за превышение своих служебных полномочий? Должник в жильё своё их не пустил, пристав и полицейский свои удостоверения не предъявляли, а у должника потребовали принести его паспорт для составления протокола. Должник свой паспорт отказался давать и в дом не пустил. Полицейский вёл себя нагло-размахивал в воздухе дубинкой и ухмылялся.

Человек имеет небольшой долг перед банком (не погасил проценты по кредиту). Банк подал на должника в суд.

В апреле 2011 года мировым судом вынесен судебный приказ о взыскании с него сумы процентов в пользу банка. О суде и о приказе должник ничего не знал, не пришло ни одной повестки, ни телеграммы, ни звонка.

О том что в реальности есть судебный приказ, ему сказали в феврале 2012 года приставы, когда пришли к нему домой описывать имущество. Должнику суд. приказа из суда не присылали.

Насколько законен такой судебный приказ? Имели ли право по нему возбудить исполнительное производство?

Вступил ли судебный приказ в законную силу? Ведь должник его копии не получал!

Как тут быть-подскажите! Ситуация явно ненормальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что имеют право изымать когда человек подал на банкровство из бытовой техники это компьютер. Стиральная машина. Холодильник. Телевизор. И второйй вопрос прежде чем изымать что написано выше его должника должны вызвать к,, себе,, и вручить уведомление т.к вы и должник и т.д спасибо за ваш ответ.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире, в которой прописан должник, без постановления суда? И может ли состояться суд без должника?

Имеют ли право приставы проникать в жилое помещение, если должнипк выписан по суду. Когда дожник брал кредиты (теперь он не платит), он проживал в квартире, но потом судом был выписан из этой квартиры. Имеют ли право приставы описывать имущество в счет долга должника? Т.е. , когда кредиты брал, он же был прописан в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение