Что происходит, когда человек подаёт на банкротство?

• г. Тверь

Человек подал на банкровство имеют ли право до суда приходить домой к должнику. И тогда когда был суд должны ли пристовы вызвать к,,себе,, должника для решения вопроса о выплатах по кредиту просрочки что не приходить к нему и не описавать имущество.

Ответы на вопрос (4):

До введения процедуры банкротства судебные приставы производят исполнительные действия по исполнительным производствам в обычном порядке (за исключением нынешнего периода моратория). Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Владимир, с момента признания гражданина банкротом все исполнительные производства прекращаются. Таким образом, необходимо решение суда.

Доброе утро!

Приходить к Вам домой приставы могут до вынесения решения о признании Вас банкротом.

А также могут Вас вызвать в отдел для дачи пояснений относительно неисполнения требований исполнительного документа.

Здравствуйте.

До введения процедуры банкротства приставы могут работать, приходить, арестовывать и изымать имущество.

После введения банкротства все ИП должны быть или окончены или приостановлены.

Также обратите внимание, что до 01.10.2022 г. все ИП приостановлены автоматически в связи с мораторием на банкротство.

ст. 9.1 Закона о банкротстве

3. На срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется:

4) приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория (при этом не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства).