Дольщик с отделкой - что делать после банкротства застройщика ЖК «Три кита 3» в Санкт-Петербурге?

• г. Сыктывкар

В январе 2019 года я приобрела студию в ЖК «»Три кита 3» в Санкт-Петербурге.

Дом сдан в январе 2022 года (с задержкой в 2 года). Акты приёма передачи подписаны частично только с дольщиками, у которых квартиры без отделки.

Так как моя квартира с отделкой, меня на приемку ещё не приглашали.

Вчера выяснилось, что 07.04.2022 застройщик признан банкротом.

Как быть дольщика, не успевшим получить свои квартиры?

Как долго теперь ждать и бороться за своё жильё?

Ответы на вопрос (1):

Ждать нельзя, надо в суд подавать, накладывать арест на квартиру.