Может ли дольщик передать свою долю, если я не согласна на покупку?

• г. Северск

Я живу в 2 кв., разделена на 3 доли. Один из дольщиков предложил купить его долю, месяца ещё не прашло, ответа я пока не дала, может ли за это время дольщик сделать дарственную на племяницу?

Ответы на вопрос (2):

Да может, на отчуждение своей доли разрешение содольщиков не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Да, может. Без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена на 2 доли. Один из дольщиков решил передать эту долю мне т.е. первому дольщику. У второго дльщика только решение суда. Как называется этот документ и что писать в этом документе. Заверять у нотариуса нужно? Спасибо.

У меня вопрос следующего содержания. Один из дольщиков направил извещение второму дольщику о намерении продать свою долю (всего трое дольщиков, но не в равных долях). Второй дольщик направил первому согласие на покупку его доли на условиях извещения. Первый, не дождавшись ответа второго, заключает с третьим лицом договор купли-продажи его доли. Второй дольщик обращается в суд с иском о переводе на себя прав покупателя. В это же время продавец и покупатель заключают соглашение о расторжении вышеуказанного договора. По иску возбуждено производство по делу. Обязан ли в таком случае продавец продать свою долю второму дольщику? Вправе ли суд заставить первого дольщика продать долю второму? Какова позиция третьего дольщика? Желательно ответы со ссылками на законодательство и на практику. Я третий дольщик. Мне предстоит выступать в суде, средств на хорошего адвоката не хватает. Подскажите пожалуйста!

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

В квартире 2 дольщика один и дольщиков что бы не продавать свою долю второму дольщику выстовляет свою долю на продажу но оформляет сделку не как куплю продажу а через дарственную тем самым лешая второго дольщика возможности покупки второй доли как мы можем в дольнейшем в суду доказать что это была притворная сделка?

В квартире три дольщика, один из дольщиков несовершеннолетний, может ли один из дольщиков продать свою долю, если у двух других нет возможности выкупить долю (один дольщик несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Куплена квартира по ДДУ, в котором прописано 3 дольщика. У каждого по 1/3 доли квартиры. Пришло время оформлять квартиру в собственность. Я один из сособственников. ВОПРОС: Можно ли оформить свою долю без участия других дольщиков? Т.к. другие дольщики проживают в другом городе и пока не торопятся оформлять в собственность свои доли.

Тоесть я так понимаю что при оформлении долей юрист не мог оформить долю одному дольщику без присутствия второго? И я так понимаю пока второй дольщик не получит документы на долю второй дольщик не сможет продать свою долю? И как вообще сделать так чтоб дольщик один не мог продать свою долю либо как можно дольше протянуть время? И такой вопрос если 3 х комнатная квартира стоит примерно 5 милионов то при продажи доли сколько будет стоить одна доля? И не понятно как эта доля вообще может продаться 3 х комнатка как будет делиться 1 комната пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение