На основании каких нормативных документов родитель имеет право посетить индивидуальное...

• г. Благовещенск

На основании каких нормативных документов родитель имеет право посетить индивидуальное занятие у узкого специалиста в ДОУ (группа коррекционного типа, дети ОВЗ и дети инвалиды с тяжёлыми заболеваниями и не сохранным интеллектом) занятия у дефектолога, логопеда и психолога.

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

У нас пройдена пмпк, где комиссией назначены специалисты. А именно, логопед, дефектолог и психолог. Дефектолога у нас не было пол года, А сейчас сократили психолога и как выяснилось сегодня логопеда, даже учёного года не доработали, дети остались без специалистов, законно это?

В должностных обязанностях логопеда написано, что всё его время отводится на непосредственную работу с детьми и что он имеет право брать детей с любых занятий воспитателя. Нарушает ли логопед должностные обязанности, когда по просьбе заведующей не берёт с 2-х занятий (это 1 час) воспитателя детей на свои индивидуальные занятия?

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал? Ребенок завтракает дома и поэтому приходит прямо к занятию. Воспитатель говорить, что не пустит на занятие в группу и мне придется ждать в раздевалке окончания занятия.

Добрый день. Имеет ли родитель право посещать занятия без предупреждения руководства? Какие документы руководство садика имеет право требовать с родителя для осещения занятий?

Ребенок находится на домашнем обучении. Мы посещаем школу, ходим на индивидуальные занятия с преподавателем. По программе нам прописаны такие специалисты как дефектолог, логопед и психолог. Но за обучаемый год с 2018 - 2019 ни один специалист так нас и не посетил. Сегодня разговаривала со школьным логопедом по поводу занятий в новом учебном году. На что мне было сказано, что она (логопед) является школьным логопедом и к детям на домашнем обучении она не имеет ни какого значения. Что если мы хотим посещать, то нужна дополнительная плата. Так ли это?

Какая нагрузка у школьного логопеда с детьми ОВЗ? Какая продолжительность одного индивидуального занятия и какое количество занятий в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую получить дистанционное образование по специальности учитель-логопед с дополнительной квалификацией дефектолог. Имею диплом по специальности психолог с правом преподавания, высшее образование.

Смогу ли я, получив дистанционное обучение, получить должность логопеда дефектолога в ДОУ, либо в другом государств. Учреждении, либо потребуется высшее образование по специальности логопед-дефектолог?

Как правильно сделать. Ребёнку дали надомное обучение. Психолог работает в школе, очень хороший специалист, но просит ребёнка приводить на индивидуальное занятие в школу. Родители хотят чтобы она приходила к ним домой. На что может и может ли вообще сослаться психолог, чтобы настоять на посещение занятия в школе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение