Открытие самозанятости лишило меня соц контракта в Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Ленинградской области, подала документы на соц контракт (у нас сумма 300 тысяч) все мне одобрили, контракт подписали.

Далее я должна была предоставить справку, что встала на учёт самозанятости, справка берётся в придожении (так же там в справке было написано, что у меня была открыта самозанятость с 21 по 22 год, т к я подрабатывала в курьерской доставке, а там нужно устраиваться самозанятости) в итоге мне позвонили и сказали, что придётся расторгнуть документ, тк была самозанятость, я им объясняю, что самозанятость по другой работе, но им все равно. Я в сильном расстройстве, не знаю, что делать. Постановление прочитала по нашей области и нигде не нашла, что причина отказа может быть в открытой самозанятости в прошлом.

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя и отказаться от исполнения договора нельзя.