Передача родительского дома в собственность - стоимость и комиссии при сделке через нотариуса

• г. Орёл

Мой родной брат дарит мне родительский дом в собственность. Мы оформляем сделку через нотариуса. Кому и сколько я должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Пошлина и правтех работа определяется нотариусом, на основании постановления нотариальной палаты, действующего в вашего городе. Расценки должны быть вывешены в нот. конторе. Хотя, на мой взгляд, совершенно нет смысла оформлять договор в нотариальной форме. Закон в данном случае не предусматривает обязательность нотариального удостоверения договора.