Кагда паступают деньги с мат капитал продовцу.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Маткапитал перечисляется по следующим правилам и в следующие сроки.

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты приема заявления.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.

Итого получается 15 рабочих дней.

Кроме того, если Пенсионный фонд будет запрашивать какие-либо сведения и они не поступят в установленные сроки, то решение может быть принято в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты приема заявления.

То есть общий срок может составить 25 рабочих дней.

В понедельник обратитесь в ПФР и узнаете, когда была выплата и были ли вообще. Иногда зачисление происходит в 5 банковских дней после оплаты, если у вашего продавца счет не в банке партнере.