Кагда паступают деньги с мат капитал продовцу.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Маткапитал перечисляется по следующим правилам и в следующие сроки.

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты приема заявления.

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.

Итого получается 15 рабочих дней.

Кроме того, если Пенсионный фонд будет запрашивать какие-либо сведения и они не поступят в установленные сроки, то решение может быть принято в срок, не превышающий 20 рабочих дней с даты приема заявления.

То есть общий срок может составить 25 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

В понедельник обратитесь в ПФР и узнаете, когда была выплата и были ли вообще. Иногда зачисление происходит в 5 банковских дней после оплаты, если у вашего продавца счет не в банке партнере.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести деньги с продавцу дома с мат. капитала сумма дома меньше чем капитал.

Д.день, скажите, при покупке квартиры с помощью мат. капитала, нужно деньги сначала отдавать продавцу, потом ждать 3 месяца мат. капитал, и только потом мы получим ключи? Благодарю заранее!

7 октября подали на мат. капитал чтоб перевели продавцу дома 20 ноября пришло письмо что одобрили, а деньги так и не перечислили. Какой у них максимальный срок перечесления мат капитала?

Могу ли я купить квартиру за материнский капитал. Не брать ни какой кредит, а просто что бы пенсионный фонд перечислил деньги продавцу с мат капитала?

Можно ли купить квартиру заплотив продавцу наличные+ мат. капитал без ипотеки. Не хватает на покупку суммы мат. капитала.

Купили квартиру за мат. капитал+ доплата. Квартиру зарегистрировали в росреестр. А документы в пенсионный фонд не успели сдать, чтоб перечислить деньги с материнского капитала продавцу. Продавец умер.

Квартира куплена в ипотеку и под мат. Капетал. Квартира до момента выплаты находится под двойным залогом у банка и продовца. Деньги переведены продавцу в полном объеме, но он не снимает обременение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько идут деньги из пенсионного продавцу за дом за маткапитал?

У меня просрочка по кредиту, я хочу купить жилье за мат капитал. Так как ребенку нет 3 лет, сначало деньги будут перечислять на мой счёт, а потом я перечислю их продавцу. Могут ли деньги мат капитала снять в счёт погашения долга?

Как перечисляются деньги продавцу если беру ипотеку под материнский капитал. Сразу или мат капитал потом перечислят покупателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение