Я мать-одиночка, живу с матерью, она замужем, отчим пьёт запоями, в квартире часто неприятно пахнет алкоголем и сигаретами

• г. Полоцк

Я мать-одиночка, живу с матерью, она замужем, отчим пьёт запоями, в квартире часто неприятно пахнет алкоголем и сигаретами, это вредно для моего ребёнка, можно ли как-нибудь его выселить если он прописан (квартира в собственности у моей бабушки) , или хотя бы отправить на принудительное лечение? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, бабушка как собственник - может выселить Вашего отчима из квартиры в судебном порядке.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бабушка во время приватизации разделила квартиру на 2 части. Сыну и внучке от другого ребенка. Теперь внучке 18 лет исполнилось. Может ли он в принудительном порядке выселить бабушку или продать свою часть квартиры? Можно ли отменить приватизацию, бабушка жива. Бабушка в квартире прописана.

Квартира оформлена на меня (приватизирована), в квартире помимо меня прописан отчим и мать. Мать умерла. В квартире живет только отчим. Я живу у мужа по другому адресу. Может ли при таких условиях отчим выселить меня или оформить на себя собственность на квартиру? Как можно обезопасить себя от потери квартиры? При этом квартплату оплачиваю я.

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

У моей бабушке прописан сын, квартира была приватизирована до его прописки. Бабушка составила завещание на свою дочь. Но сын прописал без согласия бабушки в квартиру своего несовершеннолетнего сына.

Будьте добры, скажите, есть ли варианты выписать ребенка?

Мать ребенка насколько известно (хотя все очень тёмно) не прописана сейчас нигде.

И что будет иметь ребенок в данной квартире после 18 лет?

Ответьте пожалуйста как можно скорее, Заранее благодарна!

В квартире была прописана бабушка и её сын наркоман. Сын попал в тюрьму, но перед этим прописал в ней своего несовершеннолетнего ребёнка. С ним в квартире поселилась мать этого ребёнка (сама она в квартире не прописана). Мать пьёт, буянит, ругается. Квартира не приватизирована, по всем счетам платит бабушка. В каких отношениях (женаты, разведены, гражданский брак) сын бабушки и мать его ребёнка не известно. Можно ли как-то выселить (перекрыть доступ в квартиру) для матери этого несовершеннолетнего прописанного ребёнка?

Муж прописан в муниципальный квартире (в ордере он есть). в ней же прописана его мать и его отчим. Они категорически не хотят приватизировать квартиру. Проживать его туда не пускает. Может ли он через суд приватизировать какую то часть этой квартиры на себя? А разменять в принудительном порядке можно не приватизируя квартиру? Что для этого необходимо?

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с матерью и отчимом. Я и моя мать прописаны в нашей квартире. Отчим нет. Могу ли я каким-либо образом выселить его из квартиры? Т.е. потребовать, чтобы он не проживал со мной в одной квартире, где он не прописан?

Заранее спасибо!

Случилось так, что квартиру получали в советские времена по ордеру на троих - мать с дочерью и муж матери - отчим, который выписался в другой адрес в 2000 г., но продолжал проживать в этой квартире и семье, мать умерла в 2005, дочь приватизировала целиком квартиру на себя, она же единственная, кто там прописан. Отчим продолжает жить в этой квартире, и не хочет съезжать, т.к. из другой квартиры (его родителей), где он все это время был прописан, его выписали родственники по суду. Что можно сделать в этой ситуации, как выселить отчима?

В квартире проживают:

1) Мать (на нее приватизирована квартира, она собственник),

2) Бабушка (прописана без права на собственность)

3) Сын (прописан без права на собственность) с женой (не зарегистрирована в этой квартире), Сын с женой другой собственности не имеют.

Вопрос: может ли мать выписать (выселить, или разменять квартиру, чтоб сыну дали какую-нибудь комнату) сына и его жену, если бабушка не против, а сын естественно против.

Спасибо,

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение