Я мать-одиночка, живу с матерью, она замужем, отчим пьёт запоями, в квартире часто неприятно пахнет алкоголем и сигаретами

• г. Полоцк

Я мать-одиночка, живу с матерью, она замужем, отчим пьёт запоями, в квартире часто неприятно пахнет алкоголем и сигаретами, это вредно для моего ребёнка, можно ли как-нибудь его выселить если он прописан (квартира в собственности у моей бабушки) , или хотя бы отправить на принудительное лечение? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, бабушка как собственник - может выселить Вашего отчима из квартиры в судебном порядке.

С Уважением,