Работающий в РЖД проводник с раком легкого - что делать при обнаружении рецидива и предложении группы?

• г. Саранск

Работаю проводником пассирских вагонов более 18 лет. 10 лет тому обнаружили рак легкого 1 стадии, сделали операцию, после лечения комиссию проходила стабильно, все было нормально. Сейчас обнаружили рецидив по месту жительства, предлагают группу, не в РЖД, могут ли меня уволить при прохождении комиссии или могут перевести на легкий труд, хотела доработать в РЖД до стажа 20 лет. Соглашаться ли на группу или требовать группу по месту работы? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не факт что вам оформят группу от РЖД. Отказываться не нужно, а уволят вас сразу, ни какого лёгкого труда РЖД вам не предложит, и уволят по заключению указанному в справке по группе инвалидности. А решать только вам.